Организаторы акции в поддержку Навального сообщили о регистрации ботов на ее сайте

Организаторы акции в поддержку Навального сообщили о регистрации ботов на ее сайте

Логотип акции в поддержку Алексея Навального. Фото с сайта free.navalny.com

Около 7600 ботов зарегистрировалось на сайте митинга «Свободу Навальному!», который планируется провести после того, как об участии в нем заявит больше 500 000 человек. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на главу сети штабов оппозиционного Леонид Волков.

«Мне сложно сказать, с какой целью их регистрируют. Думаю, что основная идея в какой-то кремлевской пропагандистской истории: «Ой, смотрите, да у них там все боты». Видимо для чего-то такого, но нас это не очень волнует — мы взяли и «вычистили», — сказал Волков.

Команда Навального, отбывающего реальный срок заключения по делу «Ив Роше», анонсировала новый митинг в его поддержку накануне. Как сообщается на сайте Free.Navalny.ru, дата и место проведения акции будут объявлены тогда, когда о готовности участвовать в ней заявят не менее 500 000 человек.

На сайте пользователям предлагается нажать на кнопку «Я выйду на митинг» и предоставить информацию о своей электронной почте и месте проживания. Также на сайте демонстрируется счетчик с указанием количества подавших заявку. По состоянию на 15:00 среды, о готовности выйти на акцию протеста сообщили более 185 000 человек.

Алексея Навального задержали 17 января после того, как он вернулся в Россию из Германии, где он проходил курс лечения после отравления. ФСИН обвинила его в нарушении испытательного срока по делу «Ив Роше». 2 февраля состоялось судебное заседание, в ходе которого суд заменил ему условный срок на реальный.

23 и 31 января, а также 02 февраля, в десятках крупных городов России прошли массовые акции протеста за освобождение Навального. Самые масштабные выступления прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В столице и многих других городах прошли жесткие столкновения митингующих с полицейскими. Во время акций 23 января были задержаны более 4000 человек, что стало рекордом по числу задержанных за время наблюдений «ОВД Инфо». 31 января этот рекорд был побит — силовики задержали более 5000 протестующих. 02 февраля, в день, когда политику заменили условный срок на реальный, полиция задержала еще около 1400 протестующих.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here