Основатель группы «Воскресенье» Андрей Сапунов скончался в Москве

Основатель группы «Воскресенье» Андрей Сапунов скончался в Москве

СМИ сообщили, что солист группы «Воскресенье» Андрей Сапунов умер 13 декабря 2020 года. Также стали известны дополнительные подробности кончины именитого музыкального исполнителя.

Умер Андрей Сапунов из группы «Воскресенье»

Российские информационные агентства и Telegram-каналы сообщили печальную новость. Известно, что именитый вокалист и гитарист группы «Воскресенье» Андрей Сапунов скончался в возрасте 64 лет. Информацию о кончине артиста подтвердила и пресс-атташе звездного коллектива Нонна Абрамова. Ее сообщение было опубликовано в социальных сетях.

«К сожалению, информация соответствует действительности. Предварительная причина смерти — инфаркт. В настоящее время мы заняты тем, чтобы уточнить всю информацию и передать ее вам. На данный момент известно не так много, как хотелось бы», — написала госпожа Абрамова.

Стоит отметить, что о смерти именитого артиста ранее писали и другие новостные агентства. Например, о его кончине сообщили журналисты «Бизнес Онлайн». Они ссылались на источник, который пожелал остаться инкогнито. В качестве возможной причины смерти источник назвал остановку сердца.

Биография Андрея Сапунова

Андрей Сапунов появился на свет осенью 1956 года в Краснослободске. Нельзя сказать, что будущее исполнителя было предрешено. Он родился в семье учителя Бориса Сапунова.

Впервые в школу будущий артист отправился в столице российского государства, куда перебрались его родители. Андрей играл вместе с братом Владимиром в школьных ансамблях, так и начиналась славная карьера музыканта. После того, как он завершил обучение в школе, ему захотелось попробовать что-то новое, и он поступил в Московский энергетический институт.

 

В институте, по словам артиста, ему надоело учиться, поэтому он принял решение бросить его. Артист два года отслужил под Калугой, где активно играл на гитаре и веселил публику. После армии он стал вокалистом группы Стаса Намина.

С раннего детства Сапунов говорил о том, что ему очень интересна музыка, он жил этим и хотел, чтобы о нем знала вся страна. К счастью, Андрею удалось достичь своей цели — о нем действительно говорила вся страна.

Пик популярности Андрея пришелся на тот момент, когда он создал группу «Воскресенье». Известно, что в девяностых годах благодаря господину Сапунову удалось собрать самый оптимальный состав для его группы. В него вошел и Алексей Макаревич, но он был частью звездного коллектива лишь некоторое время.

Игорь Саруханов прокомментировал смерть Сапунова

Известный российский музыкальный исполнитель и композитор Игорь Саруханов прокомментировал кончину коллеги Андрея Сапунова. По словам музыканта, этот год был отвратительным. Также он отметил, что с Сапуновым они не дружили до такой степени, чтобы созваниваться ежедневно, но знакомы они были. Музыканты с уважением относились друг к другу.

Господин Саруханов отметил, что Андрей Сапунов был замечательным человеком и музыкантом. Он назвал смерть артиста невосполнимой потерей. Также исполнитель считает, что основатель группы «Воскресенье» в свое время смог создать замечательный коллектив. Андрей, по словам артиста, был невероятным и интересным, образованным и глубоким человеком. Для него новость о его кончине стала настоящим шоком.

Напомним, что информация о смерти Андрея Сапунова появилась 13 декабря 2020 года. Тогда СМИ сообщили о его смерти от остановки сердца. Позже информацию подтвердила представитель звездного коллектива, которая добавила, что на данный момент продолжают выяснять все подробности.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here