Основные ошибки в период застолья, которые приведут к тяжелому похмелью

Основные ошибки в период застолья, которые приведут к тяжелому похмелью

В период праздников и корпоративных вечеринок стоит запомнить 7 ошибок, которые гарантированно приведут к похмелью. Всё-таки немаловажно помнить, что чрезмерное употребление алкоголя может не только принести вред организму, но и стать смешной звездой ютуба.

Для того, чтобы прекрасное застолье не превратилось в ужасное утреннее похмелье следует помнить и соблюдать основные правила.

  1. Любителям сигарет стоит задуматься об этой пагубной привычке во время употребления алкоголя. Вещество ацетальдегид, который содержится во вдыхаемом табачном дыме и воздействует на рецепторы мозга. Может усугубить состояние опьянение и приведет к более тяжелому похмелью.
  2. Независимо от того какое предпочтение в еде соблюдает человек, в период обильного употребления алкоголя следует уделить внимание именно сытной и жирной пище. Жирная пища не позволяет воспринимать большое количество алкоголя. Поэтому опьянение и вследствие этого похмелье придёт гораздо позже. Но употребления вредных жиров следует по возможности тоже избегать. Можно перед застольем поесть немного семечек, а закусывать к примеру салатом с тунцом или индейкой.

Основные питьевые правила для защиты организма от тяжелого похмелья

  1. Питьевой режим, препараты от похмелья

В период долгого застолья нужно позаботится о своем организме и не забывать об воде. Она защитит от обезвоживания организма, и дополнительно защитит от последствий. А вод заранее употреблять специальные препараты от похмелья или обезболивающее не стоит, они могут лишь навредить печени. Лекарственные средства создают лишь лишнюю нагрузку на этот немаловажный орган.

  1. Сладкие напитки

Любимые женские коктейли, а также сладкие соки лишь быстрее приводят к похмелью. Обезвоживания организма наступает быстрее если запивать алкоголь напитками с высоким содержанием сахара. При этом организм чувствует насыщение будучи еще пустым, что приводит к более быстрому всасыванию алкоголя в стенки желудка.

Основные ошибки в период застолья, которые приведут к тяжелому похмелью

  1. Напитки темного цвета

Употребление алкогольных напитков темного цвета может привести к сильному похмелью. Все дело в том, что примеси в спиртном делают напитки темного цвета, а чем больше примесей, тем темнее цвет и интенсивнее запах и сильнее похмелье. Самое большое количество в алкогольных напитках низкого качества или темном пиве, а также ароматизированных спиртовых напитках. Стоит выбирать светлые алкогольные напитки, чтобы утром не мучиться от сильного похмелья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here