От чего умер любимец публики, сатирик Михаил Жванецкий

От чего умер любимец публики, сатирик Михаил Жванецкий

На 87-м году жизни, 6 ноября 2020 года, не стало великого артиста, сатирика Михаила Жванецкого. От чего умер известный артист – в СМИ не сообщается, но его друзья и близкие сообщают, что в последнее время он сильно болел и практически не выходил из дома, а незадолго до кончины был госпитализирован с неутешительным диагнозом.

Чем болел сатирик Михаил Жванецкий

Личный директор Михаила Жванецкого Олег Сташкевич, давая интервью прессе, сообщил, что единственная причина смерти великого юмориста – возраст, никакой другой причины нет, хотя другие, неподтвержденные источники сообщают о диагнозе онкология.

Журналист и писатель Владимир Познер, выразив соболезнования семье Михаила Жванецкого, с которым был хорошо знаком, на вопрос журналистов ответил, что он не хочет вдаваться в подробности, но Михаил Жванецкий был болен.

Еще в начале года в СМИ промелькнуло сообщение о госпитализации Жванецкого и о диагнозе «рак предстательной железы», но оно было опровергнуто врачами, у которых наблюдался сатирик. Они сказали, что это вымысел журналистов, а Михаил Жванецкий проходит плановый медицинский осмотр и курс лечения, как делает это каждый год.

Михаил Жванецкий еще в начале года завершил свою творческую деятельность из-за болезни

С начала 2020 года Михаила Жванецкого никто не видел на сцене, и все списывали это на период самоизоляции, в связи с пандемией коронавируса, которую артист тщательно соблюдал и никуда не выходил из дома.

Журналистам он сказал, что соблюдает самоизоляцию не только из-за угрозы вируса, но и потому что очень плохо себя чувствует, порой ему трудно подняться с постели. Он даже не смог попасть на похороны своего коллеги Анатолия Трушкина.

 

Потом в прессе появилось сообщение о том, что Михаил Жванецкий еще в январе 2020 года принял решение завершить свою творческую деятельность и закрыл свое ИП. Сам он назвал причиной свой возраст и сказал, что остаток дней хочет провести дома. При этом он не исключал, что продолжит заниматься писательской деятельностью и сотрудничать с разными издательствами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here