От коронавируса 29 мая 2020 года умер режиссер и муж звезды советского кино Самвел Гаспаров

От коронавируса 29 мая 2020 года умер режиссер и муж звезды советского кино Самвел Гаспаров

Коронавирус продолжает забирать жизни обычных и известных людей. На этот раз появились новости о том, что умер режиссер Самвел Гаспаров, который был мужем Натальи Вавиловой. В связи с этим его поклонники хотят знать детали его биографии и личной жизни.

Как умер режиссер Самвел Гаспаров

Знаменитому режиссеру снявшему немало известных картин был на момент смерти уже 81 год. Уже точно известно, что причиной его смерти стал коронавирус, а точнее осложнения, которые он вызвал. Первым о трагической новости в социальных сетях сообщил Георгий Сааков, которому об этом рассказали в тбилисском драмтеатре, где работает дочь покойного.

Сааков написал, что режиссер был победителем по жизни, но с инфекцией не справился. Он также пожелал выздоровления жене покойного Вавиловой, видимо она также заразилась от мужа. Сейчас известная советская актриса также ведет борьбу с вирусом. Она хоть и не в таком почетном возрасте, как ее муж, но также в группе риска и тяжело переносит заболевание.

Ранее о том, что коронавирусом заболевают российские звезды кино и эстрады сообщали разные издания. Уже вылечились Лев Лещенко и Михайлов. Под угрозой же все люди, которые в возрасте старше 50 лет и имеют серьезные хронические заболевания, лишний вес.

На днях стало известно о том, что еще одна звездная пара Марион Котийяр (и ее муж), которая сыграла в фильме, где описывается ситуация, как с коронавирусом, также больны. Перед этим переболели Том Хэнкс и его жена.

Самвел Гаспаров: биография режиссера

Будущий режиссер родился в одной из армянских семей города Тбилиси. Он не сразу понял, что хочет работать в кино и долгое время был дальнобойщиком, но при этом писал рассказы. В итоге решил поступить на режиссерский факультет ВГИка, который и закончил в 1970 году.

 

В итоге, он 50 лет снимал кино, а начал с ассистирования на съемочной площадке. Сам он снял картину только в 1974 году. Его первой лентой был фильм о водителе. А после он работал на знаменитой Одесской киностудии. Больше всего ему нравилось снимать фильмы о Гражданской войне в России, а также приключенческие картины.

Снимал режиссере боевики, детективы, которые поддавались критике за обилие крови и слабый психологизм. В 90-х он ушел из кино и занялся бизнесом, даже организовывал концерт Майкла Джексона в Москве. 11 лет назад снял очередной боевик об известном киллере.

Личная жизнь Самвела Гаспарова

О режиссере также многие знали из-за его жены, звезды советского кино Наталье Вавиловой. Пара познакомилась на съемочной площадке знаменитой картины Меньшова. Для обоих это был в итоге первый и единственный брак в жизни, хотя муж был старше жены на 20 лет, но это никого из не смутило и при знакомстве.

После того, как он в первый раз встретились они уже не расставались. Последними картинами, где сыграла Вавилова были картины мужа, а после этого Наталья решила больше не сниматься, а только заниматься домом и иногда благотворительными акциями. Кстати, «завязала» жена, по словам Гаспарова, после того, как на съемках получила травму позвоночника.

В браке у пары детей не было, но дочь была у Гаспарова, которая родилась от другой женщины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here