От рака умер актер Чедвик Боузман, сыгравший Черную пантеру

От рака умер актер Чедвик Боузман, сыгравший Черную пантеру

Актер Чедвик Боузман, который больше всего прославился, как исполнитель главной роли в фильме «Черная пантера» умер от рака. В связи с этим поклонники артиста ищут информацию о его биографии и ролям в кино, а также об обстоятельствах смерти.

Как актер Чедвик Боузман умер

Сообщение о смерти актера появилось на его странице в Твиттере, размещенное его семьей утром 29 августа 2020 года. Причиной смерти стала онкология. Умер актер у себя дома в окружении своих родных и близких. В последние месяцы лечение Чедвик прекратил.

Хотя многие знали о болезни актера, для большинства поклонников и коллег Боузмана это была шокирующая новость. Чедвик выглядел очень хорошо в 43 года и наличие тяжелой болезни у него было сложно заподозрить. Многие известные актеры и функционеры выразили в Сети соболезнование семье покойного.

Нашли раковую опухоль у Чедвика в 2016 году. Онкология была в толстой кишке и это была третья стадия. Сразу началось активное лечение, но буквально через небольшое время опухоль, несмотря на все старания, перешла на 4 стадию. Лечить рак в такой стадии часто уже просто бесполезно.

В последнее время актер уже не лечился, а был на обезболивающих препаратах. Интересно, что слава и признание, а также главные его роли пришли тогда, когда он лечил свой недуг. Он был женат, но о детях его ничего не известно.

Биография и роли Чедвика Боузмана

Родился будущий артист в конце ноября 1976 года в небольшом городе Южной Каролины. Мама его была медсестрой, а отец занимался бизнесом. Сразу после школы в 1995 году Чедвик умудрился поступить в университет, расположенный в столице.

 

Довольно скоро после окончания ВУЗа он понял, что больше его привлекает кино. Он начал ходить на пробы и в 2003 году получил роль в сериале. В 2008 году получил небольшую роль уже большом проекте. После этого продолжил сниматься в сериалах.

В  2013 году к актеру пришла первая слава, когда он сыграл в картине «42». После этого он стал играть в основном в полнометражном кино. Пика своей популярности он достиг, когда его пригласили в киновселенную «Марвел», где он стал первым черным супергероем «пантерой». Он также стал первым чернокожим актером сыгравшим супергероя в главной роли.

Публично о своем недуге актер не заявлял. Так получилось, что его стали активно приглашать играть в кино, когда он уже фактически умирал от рака и жил на обезболивающих. 12 июня вышел последний фильм с его участием «Пятеро одной крови».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here