Отдых на Красной поляне в январе 2020 года: есть ли там снег

Отдых на Красной поляне в январе 2020 года: есть ли там снег

Курортный Сочи и особенно горнолыжный курорт «Красная поляна» по-прежнему привлекает любителей зимнего туризма, хотя в январе 2020 года всех интересует – есть ли там сейчас снег. Ведь в новогодние праздники, наверное, впервые за всю историю «Красной поляны», горнолыжники и сноубордисты остались без любимых развлечений и должны были довольствоваться экскурсиями и новогодними мероприятиями.

Зимний отдых на Красной поляне не прерывается даже с отсутствием снега

Отдых на Красной поляне в январе 2020 года: есть ли там снег

«Красная поляна» становится все более популярным местом зимнего отдыха, даже в отсутствие снега. На новый 2020 год очереди на КПП, на границе с Абхазией побили все рекорды. В непрерывной, медленно движущейся, колонне автомобилей приходилось стоять по несколько часов. Не исчезли очереди и на канатные дороги, хотя они состояли преимущественно из экскурсантов.

На Красной Поляне, как обычно, были организованы различные праздничные мероприятия и спортивные состязания. Лыжные трассы начали работать только в первых числах января на 10-15% от общего количества и преимущественно в тех местах, куда новичкам трудно добраться.

В ночь на 2 января пошел долгожданный снег и были открыты такие популярные трассы, как ЗА – Панорама, 4А – Цирк-2, 5А – Черная пирамида, 5В – Аибга, 6А – Цирк-3.

Погода в Красной Поляне в январе 2020 года

Отдых на Красной поляне в январе 2020 года: есть ли там снег

 

Первая декада января в Сочи и на горнолыжном курорте «Красная поляна» отличалась нестабильной погодой и для полноценного катания на лыжных трассах снега было недостаточно. К тому же, январь всегда отличается сильными ветрами, и этот год не стал исключением.

Сейчас на горнолыжных курортах «Красной Поляны» ветрено, температура днем держится около нуля, ночью холодает на несколько градусов. Временами идет небольшой снег, который подтаивает днем, образуя гололедицу. Но по прогнозам синоптиков скоро все должно измениться.

В середине января в «Красной поляне» ожидается снежная погода. Синоптики обещают от 15 до 50 см снежного покрова, а некоторые источники даже до 80 см. Поэтому любители лыжного спорта смело могут планировать свой отпуск и отправляться на один из самых популярных зимних курортов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here