Откроют ли детские сады с 1 июня 2020 года?

Откроют ли детские сады с 1 июня 2020 года?

С 1 июня 2020 года должны возобновить свою работу детские сады, расположенные в «зеленой зоне» Ленинградской области. Предстоящее открытие дошкольных учреждений анонсировал руководитель региона Александр Дрозденко.

Чиновник проинформировал об этом граждан, обратившихся с соответствующим вопросом на прямую телефонную линию.

Детские сады в Ленинградской области начнут открывать с 1 июня 2020 года

«С высокой долей вероятности, детские сады откроются с 1 июня также и в «желтой» зоне», — сообщили корреспонденты информационного издания «Мойка-78».

Как известно, режим самоизоляции ранее продлили в регионе до 31 мая 2020 года, и на отдельных территориях он был усилен впоследствии особенными мерами, связанными с карантином из-за пандемии коронавируса.

Самой сложной чиновники называют сейчас обстановку на территории «красной зоны»: коронавирусная инфекция до сих пор распространяется там довольно быстро.

Уточним, что в «красной зоне» оказались по состоянию на 18 мая Выборгский, Гатчинский и Всеволожский районы Ленобласти.

«Зеленую зону» представляли по состоянию на указанную дату Лужский, Подпорожский, Сланцевский, Лодейнопольский районы, а также Сосновый Бор. Все остальные районы Ленинградской области – это «желтая зона».

Откроют ли детские сады с 1 июня 2020 года в Ульяновской области?

В пресс-службе Минобрнауки Ульяновской области заявили, что в детских садах региона продолжают работать дежурные группы для тех детей, родители которых вышли на работу. В 16-ти муниципалитетах области функционируют сейчас 197 дошкольных учреждений, и в них работают 298 дежурных групп. Они принимают 2 299 воспитанников, прибегая к так называемым «утренним фильтрам» во исполнение требований Роспотребнадзора.

 

Друг от друга дежурные группы изолированы, а в каждой из них не больше 12 детей. В Ульяновской области готовы к увеличению численности таких групп при возникновении необходимости, заверили в ведомстве.

Что касается открытия всех детских садов с запуском их в штатный режим работы с 1 июня 2020 года, то это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Окончательное решение пока не принято, заявили в Минобрнауки Ульяновской области.

Как будут работать с 1 июня 2020 года детские сады Новгородской области

Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова заявила, что в режиме дежурных групп в регионе функционирует в настоящее время 131 детсад – это свыше 50% дошкольных учреждений. В детские сады ходят сейчас свыше трех тысяч воспитанников.

По словам Евгении Серебряковой, все детские сады области начнут работать с 1 июня 2020 года, но это будут пока только дежурные группы.

Дежурные группы в детских садах Москвы будут работать все лето

Дежурные группы в детских садах Москвы будут продолжать работу в течение всего лета. Об этом проинформировал в конце уходящей недели столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Детские сады мы не закрывали, в учреждениях открыли дежурные группы. Ранее в них было около 2,5 тысячи детей, сейчас – четыре тысячи. Думаю, что детсады продолжат работать в таком же режиме все лето», — заявил Сергей Собянин в интервью журналистам.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на недавнем совещании с участием президента Владимира Путина по ситуации с коронавирусом сообщил, что дежурные группы открыли 14 тысяч детских садов по всей стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here