Открылась регистрация на зимний фестиваль ГТО 2020 года

Открылась регистрация на зимний фестиваль ГТО 2020 года

Стартовала регистрация на зимний фестиваль ГТО 2020 года. Теперь каждый желающий сможет заполнить анкету участника мероприятия, которое состоится 1 февраля текущего года.

Регистрацию на зимний фестиваль ГТО 2020 года можно пройти на официальном сайте мероприятия

Открыта регистрация на зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 2020 года. Соответствующее сообщение появилось на официальном портале мэра и правительства столицы РФ. Анкету участника можно заполнить на официальном интернет-ресурсе фестиваля.

Зимний фестиваль запланирован на 1 февраля текущего года. Местом проведения станет московский Олимпийский центр имени братьев Знаменских. В программу фестиваля входят состязания по бегу, подъёму туловища, прыжкам в длину с места, отжиманиям, подтягиваниям, стрельбе, рывкам гири. При этом участникам не обязательно проходить всю программу состязаний. Те, кто справятся с заданиями и наберут необходимое количество баллов, получат значок участника.

Вместе с тем в рамках фестиваля будут проходить различные мастер-классы. Участниками мероприятия могут стать спортсмены и все желающие в возрасте — от 6 до 70 лет.

Стоит отметить, что регистрацию уже прошли более 500 московских школьников.

Открылась регистрация на зимний фестиваль ГТО 2020 года

Что такое ГТО, преимущества участия

Проведение ежегодного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) преследует цель физического воспитания россиян, развития массового спорта.

 

Впервые мероприятие было организовано и проведено в 1931 году. В 2014 году государство страны решило возродить традицию проведения фестиваля. Для этого прежний перечень испытаний и нормативов был пересмотрен. Также был изменен дизайн знаков.

Для того чтобы принять участие в ГТО, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте или непосредственно в центре тестирования. Приступить к программе комплекса можно после предоставления удостоверения личности и справки от врача.

Приятный бонус предусмотрен для абитуриентов и студентов, которые примут участие в ГТО. Так, абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении. А студенты, которые получат соответствующую награду, могут  претендовать на повышенную академическую стипендию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here