Открытие парикмахерских в Московской области после самоизоляции: озвучена дата

Открытие парикмахерских в Московской области после самоизоляции: озвучена дата

Жители Подмосковья смогут посетить парикмахеров уже 3 июня нынешнего года. Местные власти приняли решение открыть парикмахерские, но при этом обязательным условием является соблюдение масочного режима.

Глава Подмосковья объявил об открытии парикмахерских

С 3 июня 2020 года жители Московской области смогут посещать парикмахерские. Об этом накануне рассказали местные власти.

Известно, что некоторые мастера начали приезжать по вызову на дом, чтобы стричь клиентов, а такое поведение в режим самоизоляции недопустимо. Об этом рассказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Чтобы стрижки людей не превратились в подпольный бизнес, руководство области приняло решение со среды, 3 июня открыть парикмахерские в Подмосковье. Также Воробьев сделал акцент на том, что жители области просят руководство о том, чтобы как можно быстрее открыли парикмахерские. Губернатор сообщил, что все посетители парикмахерских салонов должны будут соблюдать масочный режим.

Известно, что сейчас все мастера стрижек будут работать по новому стандарту — в прозрачных защитных щитках. А посетители, в свою очередь, должны будут посещать салоны в масках.

Напомним, в столице Российской Федерации по-прежнему закрыты парикмахерские, единственное исключение составили салоны красоты с медицинской лицензией, которые оказывают медицинские услуги.

 

Так в Подмосковье пропускной режим был отменен 22 мая 2020 года, а в Москве он будет действовать до 14 июня нынешнего года. Другими словами, для въезда в столицу Российской Федерации понадобится пропуск, а для передвижения по региону он не нужен.

Помимо этого жители Московской области могут в масках гулять в парковых зонах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here