Озвучены правила въезда в Крым на отдых с 15 июня 2020 года

Озвучены правила въезда в Крым на отдых с 15 июня 2020 года

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о правилах въезда на полуостров для отдыха с 15 июня 2020 года. Также стало известно, кому пока запрещено посещать курортную зону и когда она откроется для всех россиян. Несмотря на открытие сезона, все-таки будут действовать ограничительные меры.

Крым готовится к открытию для отдыхающих. Полуостров ждал этого очень долго, поскольку именно там многое завязано на отдыхе, пансионаты, частные отели, кафе, все они ждут отдыхающих.

Какие правила въезда в Крым для отдыха с 15 июня 2020 года

Многие россияне из материковой части России с нетерпением ждут, когда можно будет отправиться на отдых в Крым в этом году. Но им придется еще немного подождать. С 15 июня полуостров открывается, но не для всех.

Глава Крыма сообщил, что с 15 июня полностью отменяется самоизоляция и обсервация для приезжих из других регионов России. Однако въезд на отдых разрешен только с 1 июля. На сегодняшний день уже можно бронировать места в отелях.

Объекты размещения с 15 июня начнут принимать крымчан и жителей Севастополя, а также начнут подготовку к заезду отдыхающих с материковой части России.

Несмотря на снятие самоизоляции, масочный режим никто не отменял. Жители Крыма и люди, которые приедут туда отдыхать, должны будут пройти обязательную процедуру измерения температуры, а также носить маски в общественных местах.

В отелях и пансионатах также будут проверять персонал на наличие температуры, будут проводиться тесты. Это крайне необходимо, поскольку там люди непосредственно контактируют с отдыхающими гражданами.

Если есть возможность, сдать анализы на COVID-19 перед поездкой в Крым, лучше это сделать. Справка освободит гражданина от повторных анализов по приезду на полуостров.

 

Правила въезда в Крым и Севастополь для иностранцев с 15 июня 2020 года

С 15 июня 2020 года снимаются ограничения связанные с самоизоляцией. Откроются кафе и другие заведения. Полуостров начнет подготовку к курортному сезону и наплыву отдыхавших людей.

С 1 июня в Крым могут въехать жители материковой части России. На вокзале у них будут проверять температуру. Для россиян отменена обсервация, но она по-прежнему действует для иностранцев.

Все граждане, приезжающие из-за границы, в том числе и из Украины, будут отправлены в обсервацию. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов и власти Севастополя. Это нужно учитывать при планировании поездки иностранными гражданами в Крым.

Полуостров постепенно выходит из карантина. Однако меры предосторожности все равно нужно соблюдать. По-прежнему под запретом проведения мероприятий с большим скоплением людей. В общественных местах нужно будет носить маски. Сейчас задача властей Крыма принять меры, при которых не будет расти число заражений и люди смогут спокойно приезжать и отдыхать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here