Парад планет 24 июня 2022 года жители Земли увидять в три часа ночи по Москве


Парад планет 24 июня 2022 года жители Земли увидять в три часа ночи по Москве

Жители России смогут увидеть уникальный парад семи планет в ночь на 24 июня. В один ряд выстроятся семь планет — Юпитер, Меркурий, Сатурн, Венера, Марс, Нептун и Уран. При этом соотечественники не смогут увидеть все небесные тела — из-за отдаленности некоторых планет их не удастся увидеть даже из телескопа.

Какие события происходили после парадов планет

Парад планет является одним из самых загадочных астрономических явлений, который и пугает и привлекает одновременно. С давних времен с ним связывали изменения, которые происходили на планете.

Еще во времена древней цивилизации майя, большое скопление планет, в пространстве видимом человеческому глазу, считалось дурным предзнаменованием. В летописях говорится о войнах, голоде и разрухе, которые следуют за парадами планет.

Если обратится к не столь далекому прошлому, то как пример, можно принести парад планет, случившийся 2 февраля 1962 года. Вскоре после него разразился Карибский кризис. После еще одного крупного парада планет в 1982 году — умер Леонид Брежнев, а затем началась перестройка положившая конец существованию СССР. В декабре 1989 года 9 из 10 планет выстроились в один ряд и вскоре после этого начался развал СЭВ, Варшавского договора и Советского Союза.

Что представляет собой парад планет

Под парадам планет подразумевают такое их расположение, во время которого Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн оказываются в результате своего движения, видны в одном, небольшом секторе неба. Видно обычно это явление либо утром, либо вечером.

Есть еще так называемые мини-парады. Во время них не пять, а три или четыре планеты оказываются рядом. Причем парады планет из трех составляющих, можно видеть ежегодно. Стоит отметить, что не во всех широтах они могут быть видны одинаково хорошо. Так, случившийся в 2011 году парад был хорошо виден в экваториальных областях, тогда как взгляду населения средних широт он оказался недоступен.

Во время исследования парадов планет, было также отмечено, что вместе с ними увеличивается и солнечная активность. Это оказывает огромное влияние на людей. Многие в это время совершают спонтанные, и не всегда обдуманные поступки. Часто характеризуется это началом борьбы интересов, что вполне может перерасти в народные волнения, вплоть до революций

 

Что ожидать от парада планет 24 июня

Парад планет в 2022 году ожидается 24 июня. Этот парад будет уже крупным. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон выстроятся в один ряд.

Появились многочисленные прогнозы на то, что стоит ожидать после парада планет в июле. Некоторые из них выглядят совсем не радужно. Одни говорят, что новый смертельный вирус начнет свое распространение, другие, что человечество ожидает кровопролитная война, возможно даже Третья мировая. Не исключают и активизацию вулканов, землетрясений и иных стихийных бедствий.

Явление это используется в массовой культуре, а в частности, в кинематографе. В картине «2012», посвященной концу света, как раз обыгрывается сценарий того, что масштабные катаклизмы на планете вызваны были тем, что планеты выстроились в ряд.

Отношение официальной науки к влиянию парадов планет на жизнь на Земле

Официальная наука полностью отрицает теории, которые утверждают, что парад планет оказывает влияние на магнитное поле Земли и жизнь людей. Это всего лишь одно из закономерных явлений, которое будет интересно наблюдать любителям астрономии, а профессионалы получат возможность провести ряд исследований космического пространства.

В 70-х годах было проведено обследование крупных планет при помощи космических аппаратов «Вояджер». То, что планеты находились на одной линии, помогло сэкономить время и топливо на полет.

Особенно важным оказалось то, что космические аппараты смогли достигнуть практически границ Солнечной системы, и провести исследование в районе Нептуна и Урана. «Вояджер-2» стал первым и единственным в истории человечества космическим объектом, который смог достигнуть этих планет.

Этот исследовательский аппарат впоследствии передал на Землю тысячи снимков Урана, его спутников и колец, а также обнаружил 11 новых спутников этой планеты. Зафиксировал он и гейзеры на одном из спутников Нептуна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here