Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля 2020 года

Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля 2020 года

Открытие парка развлечений «Остров мечты» торжественно пройдет в Москве 29 февраля 2020 года. Жителей и гостей города ожидает масштабная программа, которую организаторы пока держат в секрете. Подробности мероприятия станут известны накануне открытия, однако уже сейчас можно смело утверждать, что развлекательная зона станет крупнейшей в Европе и Азии.

Строительство и подготовка к открытию развлекательного парка «Остров мечты» в Москве

Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля 2020 года

Парк «Остров мечты», строительство которого началось еще в 2017 году, вскоре будет готов встретить первых гостей. В настоящее время идут окончательные работы по подготовке к приему посетителей. На строительство комплекса, в котором принимали участие и иностранные инвесторы, ушло чуть менее 3 лет.

Новый комплекс, аналогов которому нет не только в Москве и России, но и во всей Европе и Азии, возведен в Нагатинской пойме на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Его площадь составляет 300 тыс. квадратных метров.

Ранее на данной территории были созданы все необходимые локации для культурного отдыха и проведения досуга. Одной из завершающих стадий строительства стало возведение ландшафтного парка с фонарями и дорожками, спускающимися к набережной. Всё это обустроено детскими игровыми зонами и площадками.

В 2020 году на территории «Острова мечты» высадили более 800 деревьев и кустарников. Уже в то время, как развлекательная зона будет работать, там разобьют газоны, и существенно озеленят территорию, сделав ее более комфортной.

Развлечения и аттракционы в парке «Остров мечты» в Москве

Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля 2020 года

 

Как сообщалось ранее, «Остров мечты» станет крупнейшим крытым парком развлечения и отдыха в Европе и Азии. Там разместятся 9 тематических зон, 27 различных аттракционов, концертный зал на 3,5 тыс. зрителей, мультиплекс на 17 залов. Помимо этого, гостям будут доступны свыше 150 магазинов и крупная парковка на 3 тыс. автомобилей.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в строительстве данного объекта, пока не имеющего аналогов в России, принимали участие и иностранные инвесторы. Так, например, часть аттракционов, а также тематические зоны с мультяшными героями были сооружены за счет средств бизнесменов, которые изъявили желание принять участие в реализации проекта.

Как добраться к парку «Остров мечты» в Москве

Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля 2020 года

Непосредственно в день открытия всем москвичам и гостям города рекомендуется добираться к парку развлечений на муниципальном транспорте. Тем же, у кого имеются собственные средства передвижения, необходимо заблаговременно сформировать собственный маршрут, а также позаботиться о парковочном месте. Администрация парка предполагает, что наплыв людей может заставить некоторых водителей оставлять автомобили вне зоны специально обустроенной парковки.

Что же касается общественного транспорта, то с легкостью добраться к парку можно будет на метро. Сам парк расположен рядом со станцией метро «Технопарк». Также вблизи станции имеется одноименная остановка наземного транспорта, через которую следуют 6 маршрутов.

«В день открытия возможно увеличение загрузки на проспектах Андропова и Лихачева, ул. Мустая Карима и Проектируемом проезде № 4062, прогнозируются затруднения движения», — сказано в сообщении пресс-службы Центра организации дорожного движения.

Следует отметить, что для посетителей также представится возможность самостоятельно и бесплатно добраться к парку «Остров мечты» на шаттле, который отправляется от станций МЦК «ЗИЛ» и метро «Кожуховская». Чтобы скоординировать и рассчитать собственное время, посетителям рекомендуется заблаговременно ознакомиться со всеми возможными маршрутами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here