Перехват Су-35 американского самолета можно увидеть на видео в YouTube

Перехват Су-35 американского самолета можно увидеть на видео в YouTube

Перехват Су-35 американского самолета можно увидеть на видео, размещенном в официальном канале Шестого флота Соединенных Штатов в YouTube. Российские истребители более чем, один час, летели, но очень близком расстоянии к нему. Это затруднило маневренность Poseidon P-8A., и могло спровоцировать столкновение, в случае ошибки пилотов. Американские военные охарактеризовали действия россиян как непрофессиональное.

В интернете можно увидеть перехват американского самолета Су-35

Военно-морские силы Соединенных Штатов показали общественности видеоматериалы, на которых зафиксирован момент, когда американский самолет-разведчик, был перехвачен над водами Средиземного моря двумя истребителями Су-35, принадлежащими России.

Это многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++, который был разработан в ОКБ Сухого в 2008 году. С максимальной скоростью в 2500 километров в час и потолком 20000 метров, это хорошо вооруженный, быстрый самолет.

Увидеть это видео можно на YouTube-канале Шестого флота. Американские военные охарактеризовали этот перехват как небезопасный и непрофессиональный. В этот момент российские воздушные суда находились в одно время рядом с каждым из крыльев Poseidon P-8A. По этой причине было существенно ограничены возможности его маневренности, что сказалось и на безопасности пролета. Продолжался перехват при этом в течение 64 минут.

Стоит отметить, что Boeing P-8 Poseidon предназначен не только для использования в качестве средства радиолокационной разведки. Он может заглянуть вглубь другой страны на расстояние в 300-400 км и собрать интересующую информацию. Он является также боевым противолодочным самолетом. На свой борт Poseidon может взять около 9 тн вооружения.

Россиян очередной раз обвинили в перехвате американского самолета

Произошел инцидент 26 мая. Перед этим подобное происшествие зафиксировано было в середине апреля 2020 года. Тогда пресс-служба Шестого флота, сообщила о том, российский истребитель Су-35 провел высокоскоростной маневр перед самолетом американской миссии на расстоянии 25 футов. Это составляет чуть меньше, чем 8 метров.

В результате опасных маневров могло произойти столкновение. Всегда остается риск, что кто-то совершит ошибку. Самолет американских ВВС в это время находился в международном пространстве над Средиземным морем. Пилот не провоцировал российских летчиков, поэтому их действия не понятны.

 

Подобные заявления в адрес России в последнее время звучали неоднократно, а особенно от участниц стран Северо-Атлантического военного альянса. Тогда в нарушении международных норм безопасности обвинили военно-транспортный самолет. Инцидент произошел над водами Балтийского моря.

В свою очередь, министерство обороны сообщило о том, что действовало согласно международному законодательству. Делается это для того, чтобы иностранное воздушное судно не пересекло российскую границу. Во время перехвата происходит также визуальная идентификация самолета. В целом же такие ситуации происходят регулярно.

После инцидента с Су-35, американские военные напомнили России о том, что в 1972 году было заключено соглашение, которое касается предотвращения инцидентов в открытом море и над ним (INCSEA).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here