Перестрелка среди белого дня в ЖК Ясный, видео и рассказы очевидцев

Перестрелка среди белого дня в жк Ясный, видео и рассказы очевидцев

Стрельба в Москве из огнестрельного оружия 24 мая в жилом районе Ясный, что известно о нападающих. Срочные новости появились на всех каналах России, а также видео очевидцев в сети интернет, о перестрелке. На данный момент разыскиваются преступники, несколько автомобилей подано в розыск.

Перестрелка в жк Ясный, видео на парковке от 24 мая 2020 года

Очевидны, кто успел запечатлеть перестрелку на парковке, разместили видео в сети, где видно, что молодые люди что-то не поделили, затем достали огнестрельное оружие и начали стрелять друг в друга.

Оперативными службами по горячим следам был организован план перехвата, три легковых автомобиля марки Мерседес, Хюндай и Тойота. На место стрельбы по вызову приехали оперативники, где обнаружены машины с пулевыми отверстиями. Как минимум 9 человек стали участниками перестрелки на Юге столицы, перестрелка длилась около 20-25 минут, пока преступники не скрылись с места преступления.

Очевидцы описали событие, произошедшее на парковке:

«Несколько мужчин, во время разговора, начали о чем-то спорить. Тут-же начались разборки. В итоге, мужчины достали пистолеты и автоматы, и начали стрелять друг в друга. Это были не предупреждающие выстрелы, они целились друг в друга».

Информации о пострадавших, на данный момент нет. Следствие ведется оперативными сотрудниками. Известно, что на территорию самого жилого комплекса нет свободного въезда, поэтому предположительная версия: участники перестрелки имеют право въезда, соответственно являются постоянными посетителями или жильцами комплекса.

 

Трое человек задержано после перестрелки на юге Москвы

На место происшествия, в район жилого комплекса Ясный направлены бригады полицейских, которые смогли задержать 3 человек, предположительно устроивших перестрелку. Одного мужчину задержали на месте преступления, еще двое были задержаны на Каширском шоссе.

Новости РЕН ТВ сообщили, что злоумышленники использовали травматическое оружие, а также охотничье ружье 12 калибра. В операции «Перехват» участвуют опытные полицейские, владельцы 4-х автомобилей Mercedes, BMW, Toyota и Ford, скрывшихся с места преступления, выясняются.

Юлия Иванова, представитель СК РФ по Москве сообщила:

«В настоящее время следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы».

По месту жительства подозреваемых, представители правоохранительных служб пока не разглашают их имена, были проведены обыски. В ходе мероприятий обнаружено огнестрельное оружие различной модификации.

Для обнаружения преступников потребовались фотороботы. Информация очевидцев в значительной мере облегчила поимку преступников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here