Первый форум городов-побратимов Прикаспия открылся в Астрахани

Первый форум городов-побратимов Прикаспия открылся в Астрахани

В Астрахани открылся первый Международный форум городов-побратимов Прикаспийского региона, передает «МИР 24».

С приветственым словом к участникам обратился заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов.

«Созданы предпосылки для выстраивания конструктивного, взаимовыгодного сотрудничества, но они сработают только при условии скоординированной работы со стороны всех участников диалога. А успешные примеры взаимодействия городов и муниципальных образований стран прикаспийской пятерки способны принести первые плоды на пути к нашему общему будущему»,- заявил Брюханов.

Астраханский госуниверситет в дни форума превратился в площадку активного взаимодействия представителей научного сообщества, общественных организаций, администраций городов-побратимов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Делегаты намерены обсудить все аспекты муниципального сотрудничества: в торговле, туризме, образовании и культуре.

Организаторами форума выступили Россотрудничество, Астраханский государственный университет и правительство области.

26 сентября в Бишкеке в рамках IV Международного выставочного форума «Евразийская неделя» состоялась сессия «Новые грани ЕАЭС: стратегия развития в интересах граждан». На ней эксперты обсудили перспективы развития новых стратегических направлений евразийской интеграции в области образования и науки, здравоохранения, туризма и спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here