Пять младенцев нашли 25 июня 2020 года в одной из квартир Москвы

Пять младенцев нашли 25 июня 2020 года в одной из квартир Москвы

Об успешной спецоперации правоохранителей России сообщили в ГУ МВД 23 июня 2020 года. Так, были обнаружены пять младенцев в одной из квартире в городе Москва. Вся эта история связанна с незаконным суррогатным материнством.

При каких обстоятельствах нашли младенцев в столичной квартире

На окраине столицы группа правоохранителей нашли пятерых младенцев. Об этом отчитались в пресс-службе Главного управления МВД. Так в жилище нашли двух женщин и младенцев, самому старшему из них было 6 месяцев. Детей осмотрели и они оказались здоровы. В связи с этим по данному делу проводят проверку, по итогом которой будут принятые дальнейшие решения.

По не официальным данным в полицию обратились медики, которые хотели осмотреть новорожденного. Ребенок оказался в базе медучреждения. Когда врачи приехали в квартиру, то нашли еще четверых детей. Кроме этого были еще и две азиатки. У младенцев были документы, но оформлены они были на китайском языке.

Возможно за детьми должны были приехать китайские родители, которые были биологическими мамами и папами. Предполагается, что приехать они не смогли, так как три месяца назад границы были закрыты и попасть в страну и выехать из нее было нельзя.

Было принято решение в Следственном комитет возбудить уголовное дело. Самому младшему ребенку было всего несколько дней, то есть он только недавно родился. Личности женщин устанавливаются, но вероятно это и есть суррогатные матери, которые рожали детей на «заказ».

Проблемы с суррогатным материнством во время пандемии

В квартире также нашли бутылки вина и большое количество воды для младенцев. Соседи рассказали, что видели, как молодая китаянка ходила часто в магазин. Детей они не видели, но видели, как в квартиру приносили большое количество детских вещей, памперсов и подобного. Муж одной соседки даже предложил молодой девушке, как-то помощь, так как пакетов было очень много.

 

Свой комментарий дала столичная уполномоченная по детским правам Ольга Ярославская. Она рассказала, что дети сейчас в больнице, а с женщинами работают правоохранители, которые проводят проверки и проверяют документы.

В СМИ уже появлялась информация, что у суррогатных мам возникли проблемы в период пандемии. Например, в столичном центре суррогатного материнства родилось несколько детей, но они не могут встретится с родителями, так как те иностранцы. Не могут прилететь, так как они родом из КНР и Филиппин.

Всего в России таких клиник около полутора сотен и у всех есть подобные проблемы, так как многие работают с иностранцами. В Украине, например, в одной клинике вообще оказалось одновременно до полусотни детей, которых не могут забрать. Так, что таких ситуаций в странах бывшего Союза сотни. При этом в уполномоченному по правам человека не поступало просьб в содействии вывоза таких детей.

Что теперь будет с найденными младенцами в Москве

Ранее появлялась информация, что детей готовили для продажи за границу. Уже появилась информация от одной из фирм, что это дело имеет к ним отношение. Речь о ООО «Медика Сервис», которое работает уже 7 лет. Там заявили, что дети были рождены по договору о суррогатном материнстве в соответствии с законами РФ.

Как известно, в России такая деятельность разрешена. По заявлению представителя ООО к ним обратились жители КНР с целью заключить договор. Для этого в организации обязались найти подходящую кандидатку и провести ее беременность.

В компании подтвердили, что родители детей из Китая и прилететь сейчас не могут. Все договора были заключены в соответствии с законом, и вся деятельность также были в законодательных рамках. Есть все необходимые документы и сейчас рассматривается вопрос о том, что в страну смогли въехать родители и забрать детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here