Пять сильных молитвы иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» – молятся о защите от лютых бед и от пожара, спасает от алкоголизма и пьянства – великие чудеса лика


Пять сильных молитвы иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» – молятся о защите от лютых бед и от пожара, спасает от алкоголизма и пьянства – великие чудеса лика

Иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» молятся о защите от разных бед, а сама она повествует о событиях, связанных с Моисеем, которому пришло Божественное Откровение.

17 сентября православная церковь отметит праздник иконы «Неопалимая Купина». Это сильнейший из образов Пресвятой Богородицы, которому верующие молятся и по сей день.

Икона «Непоколебимая Купина» согласно предположениям экспертов, была написана евангелистом Лукой. Она изображает сюжет из библии, связанный с Моисеем. Пророку явился сам Господь в виде тернового куста, который горел, но не уничтожался под воздействием пламени. Именно в этот момент Господь рассказал Моисею о его предназначении и попросил вывести народ израильский из Египта в Землю Обетованную.

Саму икону считают крайне сложной в толковании и на многих ее вариациях изображен один и тот же сюжет в разных интерпретациях. В одном варианте терновый куст символизирует Господа, а в другом — огнем охвачен образ Богоматери. Считается, что пламя символизирует собой Бога, палящий огонь, который под сердцем носила Дева Мария и именно через нее на мир снизошло Спасение.

Считается, что Неопалимая Купина из истории о Моисее растет у подножия горы Синай и сейчас, рядом с монастырем святой Екатерины. Именно у этой самой Купины Екатерина скрывалась, опасаясь, что ее выдадут за другого жениха, а не за Небесного. Считается, что в тот день, когда Екатерина крестилась, у нее на пальце после пробуждения появилось кольцо, которое и стало знаком от Господа.

Корни Неопалимой Купины находятся прямо под алтарем собора святой Екатерины, а за алтарем была возведена часовня, названная так же, как и икона.

Считается, что данную икону в народе почитали с самого написания, поскольку она являлась защитницей от разных бед и была чудотворной. Известно, что именно благодаря молитве иконе «Неопалимая Купина» Дмитрий Колошин, конюх царя Федора Алексеевича, был освобожден от несправедливого заключения.

 

Еще одна история повествует о пожаре в городе Славянске в 1822 году. Огонь не могли остановить своими силами и он возникал случайно и стихийно. По воле Господа одной из прихожанок местного храма приснилось решение проблемы: нужно написать икону «Неопалимая Купина» и отслужить с ней молебен. Так и случилось, после чего виновницу поджогов поймали и выяснили, что она была душевно больной.

Также иконе «Неопалимая Купина» молились о следующих благах:

  • об избавлении от огня;
  • о защите от сильных гроз;
  • совершали крестные ходы во время пожаров;
  • молились, чтобы защититься от необдуманных поступков;
  • о помощи в борьбе с физическими и душевными недугами.

Пять главных молитв в день почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» — читать каждому

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Неопалимая Купина»

Тропарь и Ин тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Неопалимая Купина»

Молитва Пресвятой Богородице первая

Молитва Пресвятой Богородице вторая

Молитва Пресвятой Богородице третья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here