Пятница 13 в декабре 2019 года: история это дня, обряды на исполнение желания и привлечение денег

Пятница 13 в декабре 2019 года: история это дня, обряды на исполнение желания и привлечение денег

«Пятница 13», что это за день, какова его история и обряды – эти вопросы задают россияне, как только несчастливое число выпадает на пятницу. Многие ассоциируют этот день с известным американским фильмом под одноименным названием. Некоторые люди верят, что может произойти что-то плохое.

Принято считать, что в этот день россияне должны быть предельно осторожными, чтобы не случилась беда. В некоторых странах, люди настолько боятся «пятницы 13», что психиатры даже ставят им диагноз.

Что это за страшный день «пятница 13»

Пятница 13 в декабре 2019 года: история это дня, обряды на исполнение желания и привлечение денег

Пятница 13 является страшным днем. В старину считали, что именно этого числа Ева сорвала запретный плод в Эдемском саду и дала его попробовать Адаму. С этого времени человечество погрязло в грехах.

Также существует мнение, что Каин убил Авеля именно в «пятницу 13». Некоторые люди связывают пятницу 13 с распятием Христа, поскольку оно произошло именно в этот день недели. Однако все это домыслы людей, они не подтверждаются никакими историческими фактами.

Число 13 является чертовой дюжиной. Его опасались в старину и боятся сейчас. В некоторых странах в отелях нельзя найти номера с этой цифрой, поскольку люди в них не хотят проживать. Это число страшит и нагнетает страх. Считается, что в этот день лучше находится дома, отказавшись от работы и выхода на улицу.

Страшилки об этом дне пришли в Россию из Европы. Именно там первыми начали опасаться этого числа, а если оно было связано с пятницей, тогда это день недели был самым страшным в году. Считается, что именно в пятницу 13 на шабаш слетаются ведьмы и восстает вся нечистая сила.

 

История «пятницы 12», откуда появился этот день

Существуют разные сказочные легенды о появлении «пятницы 13». Этот день связывают с ведьмами, упырями и прочей нечистью. Даже пытались связать Божьи дела с 13 числом, но потом посчитали, что оно больше подходит к сатане.

Существует история, которая гласит, что «пятница 13» больше связана с тамплиерами, а точнее с их арестом и казнью в 1307 году. Однако ничего такого страшного в этом нет. В то время часто казнили людей разными способами. Если верить истории, тамплиеров обвинили в богохульстве, орден был распущен, а его глав казнили.

Самым важным является то, что основатель ордена тамплиеров, уже находясь в огне, проклял высших чинов Франции и предсказал им скорую смерть. Так оно и произошло, в течение года все названые люди умерли по разным причинам.

В Россию пятница 13 перекочевала из Европы, но люди придумали свои истории появления этого дня. Они связаны с нечистым, с Адамом и Евой. Точная дата появления «пятницы 13» в России, как страшного дня, неизвестна. По всей видимости, это произошло давно, но некоторые люди боятся этого числа, по сей день.

Почему «пятницу 13» связывают с озером

Пятница 13 в декабре 2019 года: история это дня, обряды на исполнение желания и привлечение денег

Большинство людей связывают пятницу 13 с озером, а все потому, что речь идет о фильме, который впервые был снят в 1980 году. Позже «Пятница 13» был отснят как сериал, в более современном виде.

Как в фильме, так и в сериале, речь идет об озере, где утонул человек. По сюжету, он выходит из этого озера и убивает людей. Для загадочности у устрашения на нем надета хоккейная маска. Действия происходит в лагере под названием «Хрустальное озеро».

Именно этот фильм часто ассоциируется у современных людей, когда речь идет о «пятнице 13». В современном мире мало кто обращает внимание на историю. Многие не знают, что этот день не имеет ничего общего с кинолентой под одноименным названием.

Обряды на «пятницу 13» в 2019 году

Пятница 13 в декабре 2019 года: история это дня, обряды на исполнение желания и привлечение денег

В дни, когда на земле появляется нечистая сила, принято проводить обряды. Так повелось в старину, не была исключением и «пятница 13».

В этот день принято гадать, проводить различные обряды, которые, как считается, приносят деньги и удачу. Некоторые люди уверены в магической силе, которая появляется именно 13 числа.

Чтобы сбылась мечта в четверг вечером нужно написать на чистом листке бумаги свое самое сокровенное желание. С наступлением пятницы этот листик сжигают над пламенем свечи и при этом концентрируются на этом желании, думая о нем. Считается, что оно обязательно сбудется.

Чтобы привлечь деньги, нужно провести следующий обряд: ночью в «пятницу 13» берут несколько купюр, кладут под подушку и приговаривают: «Деньги денежки, приумножьтесь во сто крат, чтобы в доме был достаток, не было ни в чем отказа». Считается, что таким образом можно привлечь богатство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here