Плакаты с информацией о работниках столичного транспорта появились в метро

Плакаты с информацией о работниках столичного транспорта появились в метро

В московском метро появились плакаты с информацией о работниках столичного транспорта, погибших в Великую Отечественную войну. Также на стенах разместили постеры о работе станций во время войны, передает Дептранс в своем Telegram-канале.

«Эти стены помнят. «Маяковская» помнит, как во время налета немецкой авиации в ее стенах укрывались жители Москвы. А «Кировской» – теперь «Чистые пруды» – не забыть, что она стала Генштабом, пока в настоящем находиться было слишком опасно», – сказано в сообщении ведомства.

В Дептрансе отметили, что через станции метро ежедневно проходят миллионы человек. Ни в какой из этих дней нельзя забывать о подвиге предков, отметили в ведомстве.

«На стенах памяти мы собрали информацию о работниках Московского транспорта, погибших в войну – их имена, фамилии, годы жизни. А на небольших постерах можно прочитать о том, как каждая станция метро проживала военное время. Помним каждый день», – заключили в сообщении.

Ранее члены молодежного совета поздравили ветеранов, которые работали в столичном транспорте, с Днем Победы. Уточняется, что в настоящее время в городе проживает 221 такой ветеран.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here