Почему быт американцев так сильно удивляет жителей России

Почему быт американцев так сильно удивляет жителей России

Американцев и русских очень часто противопоставляют и для этого действительно есть основания. Дело в том, что у жителей США очень много странностей, непонятных другим народам и особенно россиянам. Так исторически у них сложилось, но объяснить их поступки тяжело.

Странности американской жизни

Небрежность — именно так можно охарактеризовать то, как многие американцы относятся к своему внешнему виду. Во-первых, им часто все равно, что скажут окружающие. Во-вторых, тут мало кто обращает на это внимание. Можно встретить человека в пижаме в торговом центре, или одетого по домашнему и спешащему по своим делам. В РФ такое представить сложно.

Быть эмоциональным тут приветствуется. Жители США много улыбаются, реагируют мимикой лица и жестами. Принято много шутить и быть открытым, а в этом на русских людей они абсолютно не похожи. Везде, где только можно есть кондиционеры и работают они с максимальной мощностью. Это особенно сильно чувствуется, когда на улице стоит жара. С непривычки это очень странно.

Американское телевидение это сплошная реклама и человеку новому будет очень мешать. Буквально, каждые пять минут сериал, фильм или программа прерывается на паузу. В обычной же жизни повсюду висит реклама врачей, а также «лояров» (адвокатов). Если же рекламируются лекарство, то обязательно сообщается о всех побочных эффектов.

Дело в том, что рекламы очень много и только за счет нее существует телевидения, в отличие от России. Показной патриотизм это также, что очень не привычна. Повсюду, куда не посмотришь висят американские флаги и национальная символика.

Странные американские питание и обслуживание

Отдельно нужно сказать о сфере питания. В общепитах принято подавать воду с большим количеством льда. Причем это делается даже зимой, когда на улице лежит снег. В супермаркетах же, кроме того что там невероятное количество товаров, есть сотни разновидностей, к примеру, одного печенья.

 

Самая странная ситуация с законами штатов. Кроме того, что они очень бывают странные или экзотические, так они еще и могут кардинально отличаться друг от друга. То, что может быть разрешено в одном штате, уже через несколько км может быть не разрешено в другом и может последовать штраф.

Не стоит удивляться, если придя в аптеку человек обнаружит на витрине сигареты и пиво. Официанты постоянно спрашивают все ли хорошо, практически без перерыва. Автомобили в США огромных размеров и к этому нужно привыкнуть.

Такая же странная ситуация и с ценниками, где указывается сумма, но в ней не учтены налоги. То есть придя к кассе в итоге сумма может оказаться намного больше, чем планировалось.

Зайдя в туалет, можно обнаружить, что в кабинках на дверях такие зазоры, через которые видно происходящее в кабинках.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here