Почему известный телеведущий Леонид Якубович живет отдельно от жены

Почему известный телеведущий Леонид Якубович живет отдельно от жены

Один из самых известных российских телеведущих, актер, писатель, сценарист и бессменный ведущий всеми любимой игры «Поле чудес» Леонид Якубович, в свои 75 лет, ведет активный образ жизни. При этом он предпочитает жить один, в своей городской квартире, и редко навещает жену и дочь, проживающих в загородном доме.

Детство и юность Леонида Якубовича

Леонид Якубович родился в Москве в 1945 году. Его родители, мама – врач и отец – инженер, познакомились по фронтовой переписке. Они старались воспитывать сына, прививая ему самостоятельность и ответственность за свою жизнь, не вмешиваясь в учебный процесс.

В результате случилось так, что в старшем классе мальчик был отчислен из школы за пропуск уроков и самовольную поездку в Сибирь.

После окончания вечерней школы, Леонид Якубович сдал экзамены в театральный ВУЗ, но тут родители решили вмешаться, считая, что он должен получить более нужную для жизни профессию. Не желая обижать родителей, он поступил в технический ВУЗ, пошел работать на завод, но его по-прежнему влекло творчество.

Творческий путь звездного телеведущего

Во время работы на заводе Леонид Якубович стал игроком команды КВН и начал писать сценарии для развлекательных программ и театральных постановок, которые неожиданно начали пользоваться успехом. Он придумал сценарий для первого конкурса красоты, проводимого в Москве, и сам принял в нем участие в роли ведущего, после чего уже не захотел возвращаться к технической профессии.

С того времени Леонид Якубович становится постоянным сценаристом для многих передач советского телевидения. Зрители старшего поколения помнят такие популярные передачи, как «А ну-ка, девушки!», «А ну-ка, парни»!», которые были написаны по сценариям тогда еще мало кому известного Леонида Якубовича.

 

Кроме того, его стали приглашать сниматься в кино, наиболее яркие его роли – начальник милиции в «Московских каникулах», Семакин в «Русских амазонках», дед в фильме «Дедушка моей мечты». Но настоящая популярность приходит к Леониду Якубовичу в 1991 году, когда его приглашают вести «Поле чудес».

Как сложилась личная жизнь у бессменного капитана «Поля чудес»

Со своей первой женой Галиной Антоновой будущий телеведущий познакомился еще в студенческие годы, когда выступал за команду КВН. Она была экскурсоводом, но участвовала в творческом коллективе «Горожанки». В 1973 году у них родился сын Артем.

Спустя почти двадцать лет первый брак Леонида Якубовича распался, сын очень тяжело перенес развод родителей и даже взял фамилию матери. Сейчас он также работает на телевидении, и когда у него родилась своя дочь София, отношения с отцом были восстановлены.

Вскоре после развода Якубович женился во второй раз на сотруднице телекомпании «ВИД» Марине Видо. В этом браке у него родилась дочь Варвара, которая на два года старше его внучки.

Как сейчас живет Леонид Якубович

Творческая энергия Леонида Якубовича никогда не знала границ. Он и сейчас пишет сценарии, снимается в кино, работает в роли ведущего. Недавно передача «Поле чудес» отметила свое тридцатилетие, но вопреки появившимся слухам, Леонид Якубович заявил, что покидать передачу пока не планирует. Хотя, добавил, что незаменимых людей нет и если даже такое случится, то передача будет существовать и без него.

У звездного телеведущего также есть многочисленные хобби. Он увлекается игрой в преферанс и кулинарией, коллекционирует справочники и старинные монеты, участвует в автогонках на сафари и катается на горных лыжах. Но самое любимое его времяпровождение – в аэроклубе. Еще в 90-х годах он окончил авиационное училище, получил лицензию на пилотирование самолетов и вертолетов, и с тех пор отдает своему хобби все свободное от работы время.

В СМИ давно обсуждается вопрос, почему Леонид Якубович живет в своей городской квартире, а жена и дочь – в загородном доме. На что телеведущий ответил, что так ему намного удобнее добираться на работу в студию, не теряя время на поездки из Подмосковья.

А недавно в одном из интервью его дочь Варвара призналась, что у родителей непростые отношения. За 22 года совместной жизни было немало ссор и разногласий, но они по-прежнему вместе, хотя и проживают в разных местах. По ее мнению, пришло время им сблизиться и простить друг другу взаимные обиды.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here