Почему Михаил Жванецкий решил уйти со сцены

Почему Михаил Жванецкий решил уйти со сцены

Новость о том, что Михаил Жванецкий решил уйти со сцены была вполне ожидаемой всеми его поклонниками. Не совсем понятно, почему сатирик сделал это в данное время. Не многие знают, сколько лет юмористу и какие подробности его биографии.

Причины ухода Михаила Жванецкого со сцены

Давно известно, что Михаил Михайлович хотел заканчивать активные выступления, так как у него уже почтенный возраст. В возрасте 86 лет уже очень сложно выступать. Именно поэтому и было сделано такое заявление. Журналисты обратились за комментариями к самому артисту. Пояснение дал его представитель.

По словам Олега Сташкевича выступающим часто нужна смелость, чтобы вовремя уйти со сцены. Такая решимость есть у сатирика, чтобы «не тянуть» с этим. По словам мужчины юморист все понимает, поэтому решил больше не давать больших публичных выступлений. По мнению Михаила Михайловича стареть нужно дома.

Решение об уходе со сцены Жванецкий принял давно, но только 6 октября «закрыл» индивидуального предпринимателя.  Сташкевич отметил, что сатирик сначала закрыл передачу, а следующим этапом стал уход со сцены. Представитель Жванецкого отметил, что сатирик чувствует себя пожилым человеком.

При этом артист будет продолжать писать. Мужчина вел концертную деятельность более 60 лет. Теперь же он будет выступать, возможно, только на корпоративах, где будут платить большие деньги. Если бы это не был период пандемии, то возможно юморист дал бы прощальный тур.

Сколько лет Михаилу Жванецкому и его биография

Родился Жванецкий в начале марта 1934 года в Одессе в еврейской семье. Отец работал и мать работали врачами, а глава семейства даже был главврачом районной больницы. Когда началась война отец стал военврачом и после оккупации семья вернулась в родной город.

 

После школы будущий сатирик поступил на в 1956 году в местный институт инженеров морского флота. После того, как закончил ВУЗ пошел работать в одесский порт. Еще студентом он был участником самодеятельности. Он писал монологи миниатюры, с которыми выступали другие.

В 1963 году в город приехал театр миниатюр Аркадия Райкина и состоялось знакомство сатириков. Творчество Жванецкого было одобрено и через год его пригласили заведующим литературной частью. Вместе два юмориста создали знаменитую программу «Светофор». Уже после этого сатирик начал не только писать, но и выступать. Сначала это была Одесская филармония, а после начались выступления в Москве.

Кроме активной концертной деятельности мужчина много писал. Также он почти 20 лет вел разные проекты на телевидении. У сатирика была бурная личная жизнь. Всего он только раз был официально женат. После этого сожительствовал с женщинами. Их было трое и каждая родила ему по ребенку. У Михаила Михайловича есть дочь и два сына.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here