Почему не стоит покупать квартиру взрослым детям

Почему не стоит покупать квартиру взрослым детям

Многие родители, после того, как вырастают дети, озадачены – помогать им или нет. Некоторые посвящают всю свою жизнь детям, а другие машут им ручкой после наступления совершеннолетия.

Почему не все хотят покупать детям квартиры

Некоторые уверены, что квартира для детей является обязательным условием для состоятельных родителей, а некоторые победнее даже готовы влезть в долги, чтобы не оставить свое чадо без крыши над головой.

Для многих родителей покупка квартиры детям является небольшим подношением, помощью в обретении счастья в жизни. Однако не все решаются на такие подарки, и дело тут вовсе не в деньгах.

Некоторые родители считают, что дети должны проявлять больше усилий, чтобы чего-то добиться в жизни. Не все дети оценят усилия родителей, а имея квартиру, перестанут стремиться к чему-то большему.

В современном мире уже не все хотят однокомнатную квартиру на окраине города. Намного больше ценится хороший дом, где и ремонт должен быть соответствующий, а не бюджетные обои. Не все имеют машину, поэтому добираться на работу с окраины города будет крайне проблематично. Так, лучше уж накопить денег на приличное жилье, чем покупать что-то ради галочки.

Квартира или учеба?

Недвижимость может стоить огромных денег, но нужна ли она, ведь можно вложить деньги в хорошее образование ребенка, чтобы ребенок получил хорошую специальность, устроился на хорошую работу и сам себе купить жилье, которое хочется.

Деньги всегда должны работать. Если они будут лежать на банковском счету, толку от них явно не будет. Лучше обратить внимание на альтернативные варианты, а не поступать так, как велят неписанные законы.

 

Многие сами решают, покупать ли детям квартиру, или ютиться всей семьей вместе. Жилье для детей является ответственным шагом, потому нужно изначально взвесить все недостатки и преимущества, после чего и принимать взвешенное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here