Почему отличаются пенсии российских работяг и депутатов

Почему отличаются пенсии российских работяг и депутатов

В последнее время во всемирной паутине очень деликатно стала подниматься тема денег, особенно активно рассказывают о пенсиях чиновников. Однако не всегда с большой смелостью указываются именно цифры, но все же можно сравнить пенсии различных уровней жизни.

Какую пенсию получает среднестатистический россиянин, проработавший всю жизнь

Если сравнить пенсионную выплату депутата и дедушки, что проработал всю свою жизнь, то есть более 50 лет, разница будет шокирующей. Оказывается, депутаты и чиновники могут получать несколько сотен тысяч рублей, хотя есть и такие, кто получает до 100 тыс. р. Есть над чем посмеяться, как и есть, чему удивляться. Особенно, учитывая то, что все в курсе, какие пенсии у народа.

Для большего понимания ситуации, можно привести в пример среднестатистического пенсионера, которому 85 лет. У такого человека стаж составляет 50, а то и больше лет. Итак, оказывается, что этот дедушка всю жизнь проработал, чтобы в итоге получать 20 тыс. рублей в месяц.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему Алена Кравец не поддержала идею о выплате пенсии 150 тыс. рублей Людмиле Поргиной

Средняя пенсия депутата составляет 60 тыс. рублей. Сами депутаты считают такую выплату смешной и мизерной, но вот для обычного россиянина – это три пенсии.

Какая пенсия у министров и чиновников России

Пенсии высших чинов начинаются до 60 и заканчиваются 500 тыс. р. Все зависит от того, какая именно была должность, и сколько на ней удалось продержаться. К примеру, если посмотреть на министров, их максимальная выплата составляет 90 тыс. рублей.

 

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Работу Пенсионного фонда России собираются кардинально изменить

Некоторые имеют право на 75% от заработной платы, что в итоге выходит на пару сотен тысяч рублей. А это уже существенная разница с обычным российским работягой.

Естественно, всем интересно, на какую пенсию живут президенты. Схема та же – 75% от заработной платы. Переводя в рубли – это 500 тыс. р. Но тут нужно понимать, что в стране было не так уж много президентов, ведь Владимир Владимирович настолько верен своему делу, что работает уже не первый и не второй срок.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мошенники раскрутили пенсионерку на несуществующую путевку в Турцию

Вот такие пенсии и будут у депутатов и чиновников, когда придет время заслуженного отдыха. А вот народ, скорее всего, продолжит пахать всю жизнь, чтобы получать мизерные выплаты и пытаться хоть как-то на них прожить.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here