Почему полнолуние в сентябре называют «Кукурузная Луна»

Почему полнолуние в сентябре называют «Кукурузная Луна»

В сентябре 2020 года ожидается одно довольно привычное астрономическое явление – полнолуние, но с необычным названием «Кукурузная луна». Такое обозначение появилось ещё в давние времена. Считается, что такое название небесному светилу дали коренные жители Центральной и Северной Америки.

К полнолунию неоднозначное отношение. Астрологи наделяют его мистическим смыслом. Астрофизики относятся к нему с практической точки зрения.

Почему Луну называют «кукурузной»

Считается, что в давние времена, когда на территории современной Америки доминировали племена индейцев, и появилось название «Кукурузная Луна».

Осеннее полнолуние зачастую совпадало с тем моментом, когда на полях поспевала кукуруза и её разновидность – маис. Со временем индейцы подметили, что после определённой полной Луны, пора приступать к сбору созревшего урожая.

Так появилось название – «Кукурузная Луна» или «Луна Урожая».

Постепенно такое необычное обозначение сентябрьского полнолуния «разошлось» по странам и континентам.

 

Когда будет Кукурузная Луна

Полнолуние в сентябре 2020 года произойдёт на стыке 14 и 15 лунного дня. Космическое тело в этот момент окажется в созвездии Рыбы.

С астрономической точки зрения, естественный спутник Земли – Луна, достигнет полной фазы 2 сентября в 8:21 утра по МСК.

Согласно расчётам астрофизиков, полная Луна взойдёт в 19:59 вечера по МСК. Её закат произойдёт в 05:12 утра по МСК. Затем Луна перейдёт в другую фазу.

Какое значение Кукурузной Луне придают астрологи

Астрологи наделяют полнолуние в сентябре 2020 года, как благотворной, так и негативной энергетикой.

Для того чтобы сохранить имеющуюся созидательную энергию, а заодно и привлечь порцию новой, рекомендуется 2 и 3 сентября запланировать генеральную уборку в доме. Выбросить старые или ненужные вещи. Не помешает провести время в кругу семьи. Считается, что это укрепит родственные связи.

Астрологи подчёркивают, что в сентябрьское полнолуние необходимо сохранять позитивный настрой, и отгонять негативные помыслы и пессимистичные мысли. Станет легко отпустить печальные мысли, забыть неприятные моменты прошлого.

Водителям рекомендуется проявить осмотрительность и внимательность. В период Кукурузной Луны обостряется чувство чрезмерной самоуверенности. Кроме этого, более выражены становятся эгоистичные проявления. Эти факторы провоцируют аварийные ситуации на проезжей части.

Астрологи предупреждают, что лучше воздержаться от ссор и выяснения отношений с родными людьми. Отношения будут испорчены быстро. Вернуть прежнее тепло и доверие станет весьма трудно.

Как привлечь деньги на Кукурузную Луну

По мнению астрологов, сентябрьское полнолуние – благоприятный момент для привлечения денежных средств. Кроме магического обряда, финансы можно притянуть мысленно. Надо только поверить в чудеса.

Как известно, Луна будет располагаться в созвездии Рыбы. Согласно народному фольклору, именно эти представители фауны – щука и Золотая рыбка, помогали осуществлять желания.

Астрологи рекомендуют, перед зажжённой свечой положить три монеты, и загадать желание, связанной с материальным достатком. Например, на что будет потрачена определённая сумма денег. Затем свечу задуть. Монета положить в карман одежды, которую предполагается носить. В другой карман кладётся небольшой магнит. С такими атрибутами астрологи советуют ходить до 17 сентября. Именно в эту дату закончится лунный месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here