Почему разбился вертолет Коби Брайанта: точные причины крушения Sikorsky S-76

Почему разбился вертолет Коби Брайанта: точные причины крушения Sikorsky S-76

В воскресенье, 26 января 2020 года, разбился вертолет Коби Брайанта, который являлся экс баскетболистом «Лос-Анджелес-Лайкерс». Трагедия случилась недалеко от Лос-Анджелеса. Известно, что погибла его 13-летняя дочка Джанна и еще семь человек, которые были на борту. Вертолет упал в холмах возле города Калабасас. В настоящее время причина падения уточняется. Медики примчались на место трагедии почти мгновенно, но живых уже не было.

Видео крушения вертолета Коби Брайанта

Сейчас нет информации о том, откуда стартовал вертолет, и куда он летел. Сам Брайант ранее пользоваться частным вертолетом Sikorsky S-76 для полетов на матчи «Лайкерс».

По словам очевидцев, за пару минут до падения, у вертолета выключился мотор. Шериф Лос-Анджелеса говорит, что на борту на момент крушения было девять человек, из которых никому не удалось выжить.

Есть информация о том, что за пару минут до аварии, авиационный диспетчер сказал пилоту, что тот расположен сильно низко для того, чтобы отслеживать полет, так, как на холмистой местности радары не могут ничего отмечать на небольших высотах.

При этом, была нужна подмога с земли, так, как утром был слишком сильный туман. Диспетчеры сообщили летчику о том, что в зоне Бербанка плохая видимость, но при этом разрешили последовать намеченному маршруту.

Пролетая вдоль Вентура-фриуэй вертолет направился на юго-восток и начал набирать высоту больше 600 метров над уровнем моря. После этого он стал падать, стукнулся о горный склон на высоте приблизительно в 400 м.

На момент крушения его скорость была около 300 км/час. Вертикальная скорость крушения составила 20 м/с.

 

Какой был у Коби Брайанта вертолет

Почему разбился вертолет Коби Брайанта: точные причины крушения Sikorsky S-76

Коби являлся одним из лучших спортсменов в истории американского баскетбола. Свою карьеру 41-летний спортсмен закончил в 2016 году. Он является единственным игроком НБА, который четыре раза награжден титулами «самого ценного игрока» матча всех звезд.

Спортсмен был женат. У него осталась супруга Ванесса и еще три дочки. Пару месяцев назад Коби и Ванесса отметили 20 лет совместной жизни.

Почему разбился вертолет Коби Брайанта: точные причины крушения Sikorsky S-76

Известно, что в 2003 году спортсмена обвинили в изнасиловании 19-летней девушки, которая работала на одном из курортов Колорадо. Сам он отверг все сплетни, заявив, что половые отношения происходили по общему согласию. Дело прекратили после того, как сама девушка решила не предоставлять показания в суде.

Спустя некоторое время спортсмен извинился, потому следующий гражданский иск был улажен вне суда.

За Коби Брайантом скорбит весь мир

Почему разбился вертолет Коби Брайанта: точные причины крушения Sikorsky S-76

Спортивный мир весь в трауре. Баскетболист Кевин Лав до сих пор не может поверить в то, что случилось, о чем он уже рассказал на своей страничке в социальной сети.

Дональд Трамп также скорбит. Не остается в стороне и бывший президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама. Сам он назвал Коби легендой на корте, отметив, что это ужасная потеря. Шокирована произошедшем и американская исполнительница Мэрайя Кэри.

Сейчас болельщики отправляются к установленному мемориалу Коби в Лос-Анджелесе, где оставляют букеты цветов и мячи в память о спортмене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here