Почему Сергей Фургал не единственная причина бунтов в Хабаровске

Почему Сергей Фургал не единственная причина бунтов в Хабаровске

Массовые протесты в Хабаровске поразили и удивили всех. Гадания, почему именно взяли под арест Сергея Фургала, сменились обсуждениями причин, по которым люди отправились на улицу для его поддержки.

Почему Хабаровск взбунтовался

Некоторые уверяют, что это презрение Кремля к их выбору взбесило народ. Другие уверяют, что недоверие к федеральному правительству грозит стране огромными проблемами. А третьи и вовсе кричат, что это Путин довел страну.

Десятки тысяч людей отправляются на улицы на акции протеста. Народ требует освободить их губернатора, или хотя бы судить честно в Хабаровске. Российское правительство в это время старается приуменьшить скандал и важность данного дела.

Сергей Фургал мог завоевать доверие народа и даже что-то сделать для своего края. Но люди выходят не из-за губернатора, а от того, во что превратилась данная история. Символом протеста является недостаточное внимание Москвы на проблемы Дальнего Востока и унижение конкретно Хабаровска, когда правительство решило перенести столицу Дальневосточного округа во Владивосток, просто для того, чтобы повысить рейтинг Олега Кожемяко.

Недовольство людей распространяется и на грязную информационную политику в поддержку внесения поправок в Конституцию. Власть в это время не может оценить конфликт в его реальных масштабах, а сейчас последствием митингов может стать новая волна коронавируса.

Протесты требуют не лишь наказания, но и максимально быстрого решения проблемы. Нужны настоящие программы по развитию Дальнего Востока и Хабаровского края, наведения там порядка и развития местного бизнеса.

Кто радуется аресту Сергея Фургала

В будущем многое зависит от нового губернатора Михаила Дегтяреваю. Арест Фургала подавался оппозицией не только, как знак торжества, а как отжим у либерал-демократов региона, который был получен во время честных выборов.

 

Некоторые специалисты полагают, что можно было бы совместить приятное с полезным и назначить пока на место губернатора кого-то не из молодых и перспективных, а опытных технократов в ЛДПР. Вот только кадровый состав такой партии не предполагает наличия таких сильных руководителей.

Цена ошибки просто огромная. Неудачно выбранный исполняющий обязанностей губернатора может не только не справиться с проблемами области, но и отправиться следом за Фургалом, став очередным символом протеста.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here