Поезд сообщением «Мурманск – Симферополь» начнет курсировать в 2020 году

Поезд сообщением «Мурманск – Симферополь» начнет курсировать в 2020 году

Когда начнет ходить поезд сообщением «Мурманск – Симферополь», рассказали в управлении компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Там уточнили, что билеты появятся в предварительной продаже. Также специалисты оповестили о подробном маршруте следования состава из материковой части России на Крымский полуостров.

Дата начала железнодорожного сообщения «Мурманск – Симферополь» в 2020 году

Поезд сообщением «Мурманск – Симферополь» начнет курсировать в 2020 году

Запуск маршрута, следованием «Мурманск – Симферополь», который свяжет несколько десятков российских городов с курортами Крыма, запланирован на 25 апреля 2020 года. Об этом сообщил перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». Там же рассказали, что доставлять пассажиров на полуостров будут комфортабельные вагоны фирменного состава «Таврия».

Сообщение планируется сделать регулярным, однако, несмотря на это, курсировать поезда будут не ежедневно, а один раз в 9 дней. Для удобства пассажиров, которые заблаговременно планируют свои поездки, доступна предварительная бронь проездных документов.

В настоящее время специалисты выполняют все оставшиеся подготовительные работы, предшествующие запуску железнодорожного сообщения между Мурманском и Симферополем. В частности, речь идет о проверке готовности к эксплуатации систем автоматики, централизации и блокировки. Кроме того, выполняется благоустройство посадочных платформ.

Продажа билетов на поезд сообщением «Мурманск – Симферополь»

Поезд сообщением «Мурманск – Симферополь» начнет курсировать в 2020 году

 

В предварительную продажу билеты поступили 25 февраля 2020 года. Это означает, что их можно приобрести или же забронировать любым доступным способом: в кассе или же на железнодорожном вокзале.

Что касается маршрута следования поезда сообщением «Мурманск – Симферополь», то он будет идти через станции Обозёрск, Вологда, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Петряевка, Арзамас, Пенза и Ростов-на-Дону.

Следует отметить, что первый состав, соединяющий напрямую Екатеринбург и Симферополь, отправится с материковой части Российской Федерации также 25 апреля 2020 года. Уже через несколько дней, 29 апреля 2020 года, пассажирам станет доступен еще один новый маршрут. Добраться на полуостров можно будет также из Кисловодска.

На данный момент за время существования железнодорожного сообщения с Крымским полуостровом, воспользовавшись услугами ЖД транспорта на полуостров прибыли свыше 130 тыс. человек. Количество туристов постоянно растет в преддверии летнего периода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here