Погода 9 мая 2022 года: в Москве ожидаются дожди и похолодание


Погода 9 мая 2022 года: в Москве ожидаются дожди и похолодание

Москвичи и гости столицы с нетерпением ждут этого понедельника. Уже завтра, в понедельник 9 мая 2022 года, страна будет отмечать День Победы. В этом году празднования посвящено 77 годовщине памятной даты. После двух коронавирусных лет граждане страны с радостью восприняли информацию о том, что массовые гуляния будут разрешены. Конечно, интересно горожанам узнать — какой будет погода в этот день.

Какие прогнозы дают синоптики на 9 мая 2022 года

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, что 9 мая в Москве и Московской области похолодает. Об этом сообщила Lenta.ru.

По данным ИА «ФедералПресс», в Москве в этот день ожидается +6… +8 градусов. В Подмосковье — +4… +9. Днем может быть чуть теплее. Синоптик объяснил, что это связано с холодным атмосферным.фронтом, который будет пересекать регион.

«Плюс еще и северная тяга ветров даст охлаждающий эффект», — уточнил Тишковец.

Прогнозы Гидрометцентра по искусственному разгону облаков в День Победы в Москве

Что же касается возможного применения авиации в городе для искусственного разгона облаков, то пока в Гидрометцентре не делают долгосрочных прогнозов. Там сообщают, что ситуация находится на контролем каждую минуту. Исходя из изменений погодных условий, будут оперативно приниматься решения по поводу возможного применения активного воздействия на погоду в столице.

Как заявляют сотрудники Гидрометцентра, они готовы к любому исходу событий. Тем не менее нужно аккуратно проанализировать ситуацию в преддверии праздничной даты, после чего приступить непосредственно к действиям в случае необходимости.

Будет ли Парад Победы на Красной площади

9 мая 2022 года в российской столице пройдет Парад Победы в честь 77-й годовщины окончания ВОВ. В этом году в нем примут участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица техники, 77 самолетов и вертолетов. Парад Победы открывают пешие расчеты. В механизированной колонне первым пойдет легендарный танк Т-34, а следом за ним — современная техника. В небе москвичи и гости столицы увидят истребитель МиГ-29, фронтовой бомбардировщик Су-24МР и не только.

 

В режиме онлайн Парад Победы покажет телеканал «Москва 24». Начало трансляции — 9:00 по МСК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here