Погода на Новый год 2020 в Москве: синоптики опровергли данные о морозе в -40 градусов

Погода на Новый год 2020 в Москве: синоптики опровергли данные о морозе в -40 градусов

Москвичей напугал распространившийся в Сети прогноз погоды на предстоящую Новогоднюю ночь 2020. Жителям столицы синоптики пообещали резкое похолодание уже с 27 декабря 2019 года. Температура воздуха якобы в этот день резко покажет -14 градусов, а после ежедневно будет становиться все холоднее. В пик праздничной ночи мороз моет достигнуть и 40 градусов. Синоптики поспешили подобные предположения опровергнуть.

Какой будет погода на Новый год 2020 в Москве

Шокирующий прогноз не сбудется, так как к подобному повороту событий нет никаких предпосылок. Подобный морозный Новый год наблюдался лишь один раз за всю историю метеонаблюдений в столице — при встрече 1979 года. Тогда в Москве мороз достиг -30 градусов, и это пока абсолютный исторический минимум данного времени.

Погода на Новый год 2020 в Москве: синоптики опровергли данные о морозе в -40 градусов

Yа предстоящую новогоднюю ночь, с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года, синоптики дают пока два прогноза — точные данные появятся лишь за сутки до праздника, а за десять дней прогноз может быть только предположительным.

По одному сценарию, Новогодняя ночь будет зимней и по-настоящему волшебной. При температуре в -7 градусов в Москве с вечера 31 декабря пойдет небольшой снег. Сугробами столицу не завалит, но атмосферу осадки создадут соответствующую, и настроение поднимут несомненно.

Также есть другой вариант развития событий. В Москве будет тепло до +3 градусов и будет идти дождь.

Прогнозы погоды в Росгидромете составляют на основе расчетных данных за последние сто лет, а также с учетом аномально теплых осени и начала зимы в столичном регионе.

 

Как отметить Новый год 2020 в Москве

Более 200 мероприятий пройдет в Москве в честь встречи Нового года 2020. В частности горожан и гостей столицы ждут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», расположившихся в парках и на площадях, а также в других популярных зонах отдыха в столице.

Самая масштабная программа запланирована на Тверской улице, которая на время проведения фестиваля стала пешеходной. Новый год здесь встречать будут целых шесть дней подряд — с 31 декабря 2019 года по 5 января 2020 года.

Погода на Новый год 2020 в Москве: синоптики опровергли данные о морозе в -40 градусов

Всего фестиваль «Путешествие в Рождество» охватил более 80 площадок в разных районах столицы — концерты, мастер-классы и театральные постановки начались здесь с 13 декабря и продлятся до конца новогодних каникул, которые в 2020 году будут продолжаться целых восемь дней, до 8 января включительно.

Новый год 2020 31 декабря 2019 года с 23.00 можно встретить на любой площадке фестиваля. На каждой подготовлена интерактивная программа, которая увлечет как взрослых, так и детей. На окружных площадках и в центре города москвичей в новогоднюю ночь будут развлекать популярные отечественные артисты — Полина Гагарина, Мот, «Дискотека авария», Кристина Орбакайте, Диана Гурцкая, Егор Крид и другие.

Встретить Новый год можно в любом парке столицы — аниматоры, музыка и танцы будут ждать гостей праздника до 03.00 утра. 

Самыми популярными среди москвичей для встречи Нового года считаются Красная площадь, ВДНХ, парк Зарядье, а также парк Победы на Поклонной горе. Выбрать для встречи праздника можно и площадку, которая ближе всего находится к дому. При этом добраться в центр будет не проблематично — метро в столице будет работать всю ночь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here