Появились подробности о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

Появились подробности о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

21 ноября 2019 года в селе Песчанка, которое находится в Самойловском районе Саратовской области, пропал без вести 12-летний подросток по имени Артур Шмыглёв. По поводу его пропажи СК РФ возбудил уголовное дело по убийству несовершеннолетнего. Помимо этого, в интернет просочились непроверенные подробности о семье и маме пропавшего мальчика.

Что известно о пропавшем мальчике Артуре Шмыглёве

Появились подробности о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

Известно, что 12-летний подросток Артур Шмыглёв из села Песчанка исчез 21 ноября 2019 года. Об этом стало впервые известно от матери ребёнка, которая позвонила в правоохранительные органы в 8:40 утра. Она сообщила, что её сын ушел гулять между 6 и 7 часами вечера со своими друзьями, после чего он так и не вернулся. Дети рассказали, что к 10 часам они все пошли по домам, и Артур тоже пошёл по дороге в сторону своего дома. Он был одет по погоде: в черно-белую шапку, чёрную куртку и сапоги. Рост его составляет 130 сантиметров, а телосложение плотное.

С того момента, как стало известно о пропаже полицейские объявили о начале поиска ребёнка, а также попросили обращаться в ближайшее отделение тех, кому что-либо известно об Артуре Шмыглёве. Параллельно с деятельностью правоохранительных органов, волонтёры из поискового центра «Лиза Алерт» также присоединились к полиции, чтобы найти пропавшего ребёнка. Были собраны специальные группы, а село Песчанка разбили на несколько квадратов для того, чтобы осмотреть всю местность. На тот момент в операции участвовало 80 человек.

После это к вечеру 22 ноября было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве несовершеннолетнего Артура Шмыглёва. Его разыскивали в заброшенных строениях и водоёмах, местное население, родные и школьные учителя мальчика были опрошены следователями. 24 ноября стало известно, что глава Самойловского района Михаил Мельников рассказал общественности о том, что семья у Артура Шмыглёва оценена как положительная. У него есть родная сестра, а также бабушка, которая следила за своим внуком. Папа мальчика не является родным, но подчёркивается, что отношения среди членов семьи хорошие.

Поисковые группы ищут пропавшего школьника Артура Шмыглёва

Появились подробности о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

 

24 ноября в составе поисковых групп, которые исследуют местность вблизи села Песчанка, находилось 17 спасателей, 40 волонтёров, и 60 добровольцев. Они осмотрели всё, что могли в радиусе 10 километров: лесопосадочные зоны и заброшенные здания. На шестые сутки поисков 27 ноября было решено проверить ближайшие водоёмы, куда были отправлены водолазы. Поисковые группы 2 декабря намеревались свернуть свою деятельность, однако, 4 декабря стало известно, что поиски продолжатся.

Бабушка пропавшего мальчика Артура Шмыглёва записала видеообращение, в котором она попросила людей, сообщить о нём, если им что-либо известно. На данный момент в Саратовскую область прибыли опытные поисковики из Москвы, которые сделают всё необходимое, чтобы узнать, что случилось с пропавшим школьником.

Что известно о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

Появились подробности о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

Известно, что мама пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка не жила вместе с семьёй, однако, данная информация не является проверенной. Также в интернете появлялись слухи о том, что Артур Шмыглёв пил спиртное, а семья была неблагополучной, из-за чего ребёнок проводил много времени на улице предоставленный самому себе.

Данные слухи не являются правдой, и они были опровергнуты главой Самойловского района Михаилом Мельниковым, который ранее сообщал, что пропавший ребёнок является членом благополучной семьи. Одной из тревожных деталей является факт того, что во время поисков Артура собака, которая была в сопровождении кинолога, учуяла след школьника, однако потеряла его возле реки. Водолазы осмотрели всю реку, но так и не наши 12-летнего мальчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here