Поиски Насти Муравьевой из Тюмени продолжаются: ее дело будет вести опытный следователь из Иркутска

Поиски Насти Муравьевой из Тюмени продолжаются: ее дело будет вести опытный следователь из Иркутска

Пропавшую 30 июня девочку из Тюмени Анастасию Муравьеву все еще пытаются найти. Чем больше проходит времени, тем меньше остается надежды. У тюменских следователей пока нет реального подозреваемого и фактов в деле. Из Иркутска приехал опытный следователь, который ранее сумел посадить ангарского маньяка Михаила Попкова.

Нашлась ли пропавшая 30 июня в Тюмени Настя Муравьева

Как сообщает www.1rre.ru, до сих пор исчезновение 8-летней девочки Насти Муравьевой не дает покоя. Надежда на то, что ребенка удастся вернуть домой здоровой и невредимой все же остается. Известно, что Настя пошла в соседний пансионат утром 30 июня 2021 года, где был бесплатный Wi-fi. Когда девочка к вечеру того же дня не вернулась, родители забили тревогу.

Они написали заявление в полицию и поиски Насти сразу же начались. Когда пропадает ребенок, то каждая минута дорога. Анастасию искали не только родные, но и представители СК, волонтеры, МВД и Росгвардия, и отряд МЧС. Прочесывали тщательно предполагаемое место исчезновения девочки. Опрашивали всех, кто там живет. Местные жители, которые проживают на данный момент в районе пансионата, рассказали, что никакой девочки не видели. Возможно, просто никто не обратили внимания на одиноко гуляющего ребенка.

Настю искали многие, но уже к 11 июля 2 группы волонтеров сняли себя с поиска. Правда, разослали по всей РФ ориентировки на пропавшего ребенка. Информация принимается и отслеживает в онлайн-режиме. Пока Анастасия Муравьева так и не нашлась.

Версии пропажи и факты в деле Насти Муравьевой из Тюмени

Представители СК не спешат раскрывать все факты по делу Насти, объясняя это тайной следствия. Но и результатов особых нет. Зато в сети Интернет идет бурное обсуждение фактов и версий случившегося с Настей

 

  1. Настораживает внезапный пожар, который произошел 1 июля в пансионате. Пытался сжечь какие-то вещи, житель квартиры на 3 этаже устроил пожар. Спасаясь от огня, мужчина выпал с 3-го этажа и разбив голову, скончался. Связано ли это с исчезновением девочки, пока разбираются следователи.
  2. Также стало известно, что нашли телефон очень похожий на Настин. Его обнаружили в соседнем доме с пансионатом, куда отправилась девочка. Хотя СК не дает никакой официальной информации о находке.
  3. Появилась информация о том, что следователями был составлен фоторобот мужчины, которого якобы подозревают в исчезновении Анастасии Муравьевой. Предварительный портрет мужчины составлен со слов детей. Они видели, как тот крутился возле пансионата несколько раз, а потом уехал на иномарке белого цвета.

Жителей Тюмени настораживает очередное исчезновение ребенка. Оказывается, что подобные инциденты уже происходили ранее. Несколько лет назад пропали Аня Анисимова и Анастасия Ложкина при схожих обстоятельствах. Причем все 3 девочки схожи по типажу, возрасту и пропали на территориях близко расположенных друг к другу. Сейчас жители Тюмени побаиваются, что это дело рук маньяка.

Исчезновение Насти Муравьевой стало громким делом и повлекло за собой неприятности для начальника УМВД региона генерала-майора Леонида Коломийца. Если ему не удастся разобраться в произошедшем инциденте и найти девочку, то может пострадать не только его офицерская честь, но и карьера.

У тюменских следователей нет ни подозреваемого, ни реальных фактов дела. Теперь вести дело Насти будет следователь из Иркутска по особо важным делам Евгений Карчевский. Он был награжден по указу Владимира Путина орденом «За заслуги перед отечеством» II степени.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here