Пожилым гражданам Москвы снова намекнули на самоиоляцию

Пожилым гражданам Москвы снова намекнули на самоиоляцию

Самоизоляция для пожилых граждан в Москве вскоре может повториться. Во всяком случае об этом свидетельствуют те меры, которые в настоящее время принимаются чиновниками. Впрочем, тех, кому уже за 65, попросили снова соблюдать ряд мер, которые пока носят только рекомендательный характер.

Новые меры предосторожности для пожилых граждан Москвы

Пожилым гражданам Москвы снова намекнули на самоиоляцию

В российской столице снова заговорили о возможности введения новых или же дополнительных мер по распространению коронавирусной инфекции. Речь идет о сообщениях чиновников по вопросу Covid-10. В частности, мэр столицы Сергей Собянин порекомендовал гражданам старше 65 лет не совершать поездки или же пешие прогулки без надобности.

Градоначальник также подчеркнул, что для тех граждан, которые продолжают трудиться, возможно оформление больничного листа. Также пожилым рекомендовалось бы поручить все выходы за продуктами более молодому поколению.

Гражданам, возраст которых превысил отметку в 65 лет, не рекомендуется выходить из дома, посещать магазины и прочие заведения. Также чиновники не советуют покидать им дачные участки без особой надобности.

Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно», — сказано на сайте Сергея Собянина.

Следует отметить, что пока каких-либо дополнительных мер предосторожности в российской столице не вводилось. Также все вышеуказанные высказывания пока носят исключительно рекомендательный порядок.

 

Нововведения для граждан, работающих на удаленке

Пожилым гражданам Москвы снова намекнули на самоиоляцию

Новые правила работы для граждан, которые могут работать в режиме удаленного доступа, снова предложили ввести в России. В частности, мэр столицы Сергей Собянин обратился к руководителям некоторых компаний снова воздержаться от посещения асотрудниками офисов и перевести большую часть специалистов на дистанционную работу.

Градоначальник такое решение аргументировал обостряющейся ситуацией с Covid-19 в настоящее время на фоне сезонных заболеваний тем же гриппом и ОРВИ.

«Мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на безопасность граждан», — сказано в сообщении.

Ранее также поступали сведения, что мэр российской столицы уже высылал рекомендации крупным компаниям, таким как «Яндекс», «Ростех» и «Сбербанк», в которых говорилось о рекомендации воздержаться от вывода персонала на полноценную работу и рассмотрении способов оставить сотрудников на дистанционке.

Возможна ли вторая волна коронавируса в 2020 году

Пожилым гражданам Москвы снова намекнули на самоиоляцию

Несмотря на то, что чиновники пока продолжают отрицать распространение коронавируса на территории России, вторая волна Covid-19 в стране все же вполне вероятна. Прежде всего это связано с халатным отношением населения к выполнению всех мер по предупреждению распространения коронавируса.

Возможность распространения коронавирусной инфекции также не следует исключать из-за общей эпидемиологической ситуации в мире. Также об этом в настоящее время свидетельствуют последние данные по заболеваемости. Только за сутки в российской столице опасный вирус был выявлен более чем у 1 тыс. человек.

Тем не менее, пока чиновники не спешат вводить какие-либо новые дополнительные меры предосторожности. Пока в России по-прежнему продолжают работать крупные торговые центры, дети все так же посещают школьные занятия, а пассажиры курсируют в транспорте без особых мер предосторожности, в том числе и пожилые граждане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here