Полезные поделки для дома, дачи и автомобиля из пробок от шампанского

Полезные поделки для дома, дачи и автомобиля из пробок от шампанского

Корковые пробки от шампанского – хороший подручный материал для изготовления необычных дизайнерских предметов, которые смогут украсить ваш дом, дачу или автомобиль. Поэтому не стоит выбрасывать пробки, которые остаются после праздничных застолий.

А если в вашем городе есть винный завод, где можно приобрести пробки, работа пойдет быстрее. В этот творческий процесс может быть вовлечена вся семья, а полученный результат вас удивит.

Оригинальный поднос

Для создания подноса потребуются деревянная форма, стекло и пробки. Форма может быть круглая, прямоугольная или квадратная. Такой поднос будет красиво смотреться на столе и станет оригинальным атрибутом романтического вечера.

Подставка под горячее

Из пробок, разрезанных пополам и наклеенных на деревянную основу, можно сделать оригинальную подставку под горячее. Такая подставка будет красиво смотреться на любой кухне или в гостиной, где проходит чаепитие.

Шторы из пробок

Такие шторы могут стать оригинальным украшением на даче, на кухне или в ванной комнате. Для их изготовления понадобится леска или прочная шелковая нить, шило и крупные бусинки. В пробках, с помощью шила делаем отверстие, через которое протягиваем леску, изделие украшаем бусинками. Такие шторы хорошо смотрятся, покрытые лаком.

 

Коврик для ванной или автомобиля

Для изготовления такого коврика можно использовать специальный влагостойкий клей или скрепить пробки при помощи шила и лески. Лучше всего использовать половинки пробок, разрезанных вдоль. Такой же коврик можно сделать для автомобиля.

Панно для дачного домика

Красивый орнамент для дачного домика или детской беседки можно сделать из пробок, покрашенных в разные цвета. Здесь все также зависит только от вашей фантазии.

Стены из корковых пробок

Если приобрести достаточное количество корковых пробок, ими можно выложить стены на даче. В данном случае получится не только оригинальный элемент декора, но и прекрасный материал для сохранения тепла зимой и прохлады летом.

Панно и различные декоративные элементы

Необычно смотрятся панно и различные декоративные элементы, сделанные из корковых пробок. Они подойдут как для украшения дома или дачи, так и для сувениров. Чтобы изготовить оригинальный предмет декора, нужно приложить немного фантазии.

Различные бытовые предметы

Пробковый материал настолько универсален, что из него можно изготовить самые различные бытовые предметы: вазочки, подсвечники, рамки для фотографий, корзины и даже предметы мебели.

Массажер для спины

Из корковых пробок можно сделать прекрасный массажер для спины, который станет незаменимым помощником в дальних поездках.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here