Полиция и ФСБ задержали подозреваемых в хищении 122 миллионов рублей со счетов клиентов Сбербанка

Полиция и ФСБ задержали подозреваемых в хищении 122 миллионов рублей со счетов клиентов Сбербанка

Полиция. Фото TASS/Scanpix/Leta

МВД и ФСБ задержали подозреваемых в хищении более 122 миллионов рублей со счетов клиентов Сбербанка, говорится в сообщении пресс-службы полиции. Задержаны двое жителей Москвы, для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также установлены трое потерпевших. По месту их проживания, в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярском крае возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере»). По данным РИА Новости, одним из потерпевших является арестованный в Красноярске предприниматель Анатолий Быков.

По данным правоохранителей, похитители денежных средств использовали преступную схему, при которой они изготавливали поддельные удостоверения личности, предъявляли их в офисах мобильных операторов и перевыпускали SIM-карты, привязанные к телефонным номерам потенциальных жертв. Завладев SIM-картами, они получали доступы в банковские приложения потерпевших и переводили деньги с их счетов.

Полицейские обнаружили и изъяли у фигурантов банковские карты, мобильные телефоны и SIM-карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here