Получение финской визы с 1 сентября 2019: новые правила, какие изменения

Получение финской визы с 1 сентября 2019: новые правила, какие изменения

С начала сентября нынешнего года жители России будут оформлять финскую визу, следуя новым правилам. У них видится жесткий подход и увеличение требований. Для посещения Финляндии, начнут требовать предоставления визы, загранпаспорта, личного паспорта с пропиской, документа с финансовыми доходами. Получается что увеличится количество предоставляемых документов.

На сегодня пока действуют старые правила по оформлению. Обращение в Посольство или центр по открытию виз – обязательно, предоставление всех подтверждающих документов, а это:

  • заполненная анкета на открытие визы;
  • два фото;
  • заграничный паспорт;
  • заверенные паспортные копии необходимых листов;
  • полис на страховку;
  • квитанция, что вы оплатили визовый сбор.

Требования большого количества документов

Получение финской визы с 1 сентября 2019: новые правила, какие изменения

Сентябрьские нововведения потребуют обязательно добавлять к этим документам информацию о проживании в финской стороне на время посещения. Заказ билетов обратно, маршрут передвижения в стране. Необходимо будет предоставить зарплатные сведения и финансовые сбережения в банке, еще недвижимость в РФ. Финны себя обезопасили.

Визовые центры предоставляют всю информацию, которую можно найти на официальных сайтах. В течение августа этого года её можно изучить.

На протяжении ближайших дней пройдет пресс-конференция, на которой собираются рассказать про все новшества.

Посещение Финляндии на 1 день станет более простым

Получение финской визы с 1 сентября 2019: новые правила, какие изменения

 

Как говорят статистические данные, в 2018 году в Финляндии было выдано 600 тысяч виз для граждан России. Выезжают в основном те, кто живет в Санкт-Петербурге, москвичами она была посещена 70 тысяч раз.

В основном, преследуются туристические цели, работа с учебой следуют на втором плане. Также организовывают и шоп-туры, чтобы купить необходимые вещи, едут в гости к родственникам.

Гражданам России, которые хотят провести в этой стране совсем немного времени, например, 2 дня или еще меньше, чтобы оформить визу, понадобится справка про финансовые доходы. Так здесь защищаются от недобросовестных посетителей, все нормально.

План в передвижении по стране, тоже придется составить. Если вы хотите посетить близких людей, то необходимо предоставить документы, подтверждающие, что вы находитесь в родственных связях. Это коснется только родственников, которые имеют жилье в странах, относящихся к Шенгенской зоне.

По-новому оформить въездную визу для посещения Финляндии гражданам России, теперь необходимо будет прислушиваться к требованиям стран, входящих в Шенгенскую зону. Таковы правила и их надо придерживаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here