Получить водительские права в России в 2020 году станет гораздо сложнее

Получить водительские права в России в 2020 году станет гораздо сложнее

Министерство здравоохранения собирается ввести новые правила, чтобы водители при получении прав сдавали анализы на наличие наркотиков и алкоголя. Более того, данное правило коснется абсолютно всех, то ли водителей лишенных прав за вождение в нетрезвом виде, новых кандидатов, а также тех, кто меняет удостоверение по истечению срока давности.

Министерство здравоохранения внесло изменения в приказ №344н, который описывает порядок выдачи справок, необходимых ГИБДД для получения водительских прав. Отныне, водителям придется сдавать дополнительные анализы на наличие наркотических средств и алкоголя.

Получить водительские права в России в 2020 году станет гораздо сложнее

По крови будут выявлять уровень белка в организме, который не должен быть выше 1,2%. Этот показатель указывает на хронический алкоголизм человека. А анализ мочи покажет следы употребления различных наркотиков. В нынешнее время назначение таких анализов остается на усмотрение врача-нарколога. Однако в 2020 году данная процедура будет обязательной для всех. К тому же, весьма очевидно, что стоимость оформления справки увеличится в разы.

Если углубиться, то сдаваемый анализ крови может показать результат, который сделает алкоголиками даже тех, кто вообще не употребляет алкоголь. Все дело в том, что этот тест выдает точные результаты скорее у мужчин уже старше 40 лет. А вот беременные женщины и те, которые принимают противозачаточные препараты, могут получить неутешительный итог.

Интересным моментом является и то, что анализ крови покажет показатель 1,2%, если на протяжении недели каждый день выпивать по 150-200 грамм водки. Многие же россияне не считают такое употребление спиртного каким-то криминалом. Однако из-за этого у некоторых водителей могут возникнуть немалые проблемы, поскольку им попросту не доверят управление автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here