Ползком в магазин: почему пенсионерка из Пермского края вынуждена добираться в магазин на четвереньках

Ползком в магазин: почему пенсионерка из Пермского края вынуждена добираться в магазин на четвереньках

Пенсионерка из Пермского края ползком добиралась до магазина, когда случайный прохожий стал свидетелем инцидента. Мужчина снял происходящее на камеру мобильного телефона, после чего данная ситуация получила широкую огласку и вызвала резонанс в обществе.

Почему пенсионерка в Пермском крае ползком отправилась в магазин

Ползком в магазин: почему пенсионерка из Пермского края вынуждена добираться в магазин на четвереньках

В Пермском крае обсуждают резонансную историю, случившуюся с местной пенсионеркой. Известно, что женщина из города Чайковский самостоятельно направлялась в магазин, однако не на ногах, а ползком.

На некоторых кадрах видно, что женщина на тротуаре ползком, судя по всему, уже возвращается из магазина, так как рядом с ней находится сумка с продуктами питания.

В центре социальной защиты случай с пенсионеркой поверхностно прокомментировали. Специалисты сообщили, что у женщины имеется инвалидная коляска, поэтому ей есть на чем передвигаться. Почему пенсионерка не воспользовалась ей в этот раз, пока непонятно.

Видео пенсионерки, ползущей в магазин на четвереньках

Свидетелем такого нетрадиционного похода за продуктами стал местный житель. Он же и снял происходящее на видео. После этого он поинтересовался у пожилой женщины, почему она не попросит помочь с покупкой продуктов, например, волонтеров.

 

Пенсионерка Людмила Гаврилова рассказала, что отправляла их со списком в магазин, однако те купили не то, что требовалось. Вслед за этим мужчина предложил женщине собственную помощь.

«Я уже отправляла их со списком, покупают, но не то», — посетовала пенсионерка.

Вскоре стало известно, что женщина находится на учете в местном терцентре. Там также заверили, что оказывают старушке всю необходимую помощь.

Мнение пенсионерки по поводу своего поступка

Сама же пожилая женщина не считает свой поступок чем-то таким, что могло бы вызвать столь резонансное мнение в обществе.

Как сообщает пенсионерка, она 6 лет не могла передвигаться и не выходила из дома из-за полученной ранее травмы.

Теперь же, как утверждает женщина, ее состояние здоровья немного улучшилось, и она может самостоятельно передвигаться, правда, только ползком.

«Сейчас вот, славу богу, на левый бок могу переворачиваться и с него вставать», — резюмировала пенсионерка.

О Людмиле Гавриловой, ставшей героиней бурных рассуждений, положительно отзываются и сами соседи. Как сообщает проживающая рядом с ней Надежда Скрипник, у пенсионерки не наблюдается каких-либо психических расстройств.

Вслед за этим женщина добавила, что пенсионерка 6 лет пролежала парализованной. Теперь же ей просто хочется выйти на улицу и самостоятельно прогуляться.

«Вышла прогуляться. И вы раздули из мухи слона»,  — отметила соседка Гавриловой.

Надежда Скрипник даже осудила поступок мужчины, который снял женщину на видео, сказав, что вместо этого прохожие лучше бы помогли женщине продуктами, а не раздували произошедшее на весь Пермский край.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here