Пользователи со всего мира 14 декабря 2020 года начали жаловаться на сбой в работе систем Google

Пользователи со всего мира 14 декабря 2020 года начали жаловаться на сбой в работе систем Google

В сервисах «Гугл» произошел масштабный сбой, пользователи жаловались на то, что не работали документы и «Ютуб». Стали известны возможные причины этого сбоя.

В работе сервисов «Гугл» произошел сбой

Сразу несколько зарубежных и отечественных СМИ сообщили, что 14 декабря 2020 года в работе сервисов «Гугл» произошел масштабный сбой. Сообщается, что сбои наблюдались в ключевых сервисах, например, пользователям не были доступны Google Документы, Gmail, Drive, Meet, Chat и YouTube. Все сервисы одновременно вышли из строя, о проблемах в работе юзеры начали сообщать после 13:30 по Москве.

О сбоях стало известно после того, как популярные сервисы Downdetector и Qutage.Report, которые занимаются отслеживанием подобных проблем, сообщили о жалобах юзеров. Сервисы сообщили, что жалобы поступали со всех уголков земного шара, в том числе и с России. В то же время сервис для проверки работоспособности корпоративных сервисов Google не выявил никаких проблем.

В то время, когда произошел масштабный сбой, юзеры активно использовали ключевые сервисы Google, больше всего людей было в Google Docs и YouTube. Также порталы, которые отслеживают ошибки, сообщили, что большинство жалоб было от офисных работников, использующих разные сервисы крупной компании. На данный момент никаких проблем с сервисами Google нет, но такие сбои были впервые за несколько лет.

Причины сбоя: почему не работал «Ютуб»

Во время сбоев в работе сервисов Google больше всего пострадал YouTube. Платформу не могли открыть абсолютно все жители планеты Земля. Однако с помощью одного способа посмотреть видео на популярном сервисе все же можно, для этого нужно было перейти в режим “Инкогнито”, после чего пользователю вновь был доступен YouTube. Официальных причин сбоя в работе систем нет, но есть предположение. Эксперты считают, что сбой мог произойти из-за огромной нагрузки на сервисы, но даже здесь есть много вопросов. Дело в том, что корпорация Google существует много лет, она использует передовые технологии и всегда просчитывает всё на несколько шагов вперед.

Позже в Twitter-аккаунте «Google-Россия» появилась запись, где сказано, что разработчики осведомлены о проблеме и пытаются ее решить. Уже в 15:30 по Москве пользователи вновь смогли наслаждаться всеми сервисами от Google, в том числе и YouTube, В скором времени появится официальная причина сбоев, но пока представители крупнейшей корпорации отмалчиваются.

 

У Google уже были перебои в работе с сервисами в декабре 2020 года

Сообщается, что 11 декабря 2020 года также наблюдались перебои в работе сервисов Google. Тогда, по данным портала Downdetector, на перебои жаловались пользователи из Соединённых Штатов, Мексики, Канады и Дании. Однако перебои в этот день были не такими мощными, как 14 декабря 2020 года. Представители сервиса Downdetector подсчитали, что юзеры жаловались на проблемы с поисковиком — 57 процентов жалоб, другие жаловались на проблемы со входом в аккаунт и пользованием сервисов.

Ранее сообщалось, что власти Соединенных Штатов приняли решение засудить корпорацию Google за монополизм в области поисковых сервисов и рекламы. Новые сбои в Google произошли 14 декабря 2020 года. Пользователи столкнулись с невозможностью посетить YouTube, воспользоваться ключевыми сервисами и другими функциями Google. К счастью, проблема уже была решена и теперь юзеры вновь могут наслаждаться любимым сервисом.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here