Последний звонок 2020 в Уфе: какого числа как пройдет

Последний звонок 2020 в Уфе: какого числа как пройдет

В связи с распространением коронавируса праздник для выпускников проходит в непривычном формате. Торжественные речи прозвучат дистанционно.

Когда и как пройдет последний звонок в Уфе 2020

Одиннадцатиклассники Башкирии услышат свой «Последний звонок» 29 мая. Однако праздник выпускники отметят в необычном формате. Как рассказал агентству «Башинформ» первый заместитель министра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин, согласно рекомендациям федерального министерства, «Последние звонки» прозвучат не в школе.

«Праздник пройдет дистанционно, то есть без прямого контакта учеников, учителей, вне стен школы или каких-либо кафе, — подчеркнул собеседник агентства. – В муниципалитеты уже спущены письма с предложениями провести онлайн-флешмобы и другие дистанционные мероприятия».

Также замруководителя регионального Минобрнауки отметил, что дистанционный формат «Последних звонков» и выпускных касается учеников четвертых и девятых классов и выпускников детских садов. Ильдар Мавлетбердин пояснил, что собираться группами и выезжать на природу нельзя.

Решение по выпускным вечерам одиннадцатиклассников еще не принято.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here