Повысит ли Путин пенсии работающим пенсионерам в 2021 года: будет индексация или нет

Повысит ли Путин пенсии работающим пенсионерам в 2021 года: будет индексация или нет

Когда работающим пенсионерам вернут отнятую в 2016 году индексацию? Этот вопрос продолжает оставаться на повестке дня у многих пожилых россиян, которые в силу ряда обстоятельств вынуждены будучи на пенсии продолжать осуществлять трудовую деятельность.

Новости для работающих пенсионеров про индексацию

Из самых последних новостей следует, что в 2021 году пенсионные выплаты российских граждан планируют подвергнуть индексации на 6,3 процента. Президент Владимир Путин проинформировал об этом на очередной встрече с сенаторами.

Глава государства акцентировал внимание на том, что индексация на 6,3 процента — это более чем в 1,5 раза выше, чем уровень инфляции, прогнозируемый на 2021-й год. В этом направлении российская власть будет двигаться, как и было обещано пенсионерам ранее, заверил общественность Путин.

Все вышеупомянутые повышения будут распространяться исключительно на неработающих пенсионеров. Соответственно, возникает вопрос, чего же ожидать в предстоящем году тем пенсионерам, которые трудятся? Ответить на него сегодня со 100-процентной уверенностью не представляется возможным, так как власти очень осторожно высказываются по данному поводу.

В Госдуме обещали в 2021 году вернуться к рассмотрению вопроса о том, чтобы работающим пенсионерам пенсии выплачивались на равных с остальными условиями, а именно с учетом индексации.

Ранее Путин положительно оценивал идею о возвращении индексации трудящимся пенсионерам. Однако более конкретных действий с его стороны пока не последовало, что несколько разочаровывает пенсионеров, которые работают официальным образом.

Недавно стало известно о том, что индексация пенсий работающим пенсионерам потребует до 350 млрд рублей бюджетных денег.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here