Правда и вымысел в новом фильме от канала ТНТ «Перевал Дятлова»

Правда и вымысел в новом фильме от канала ТНТ «Перевал Дятлова»

Зрители телеканала «ТНТ» увидели долгожданную премьеру сериала под названием «Перевал Дятлова» 16 ноября 2020 года. Этот сериал можно назвать одновременно и фантастическим триллером, и мистическим детективом. Продукту отечественного производства уже выставили оценки, многие кинокритики остались довольны новым сериалом.

На канале «ТНТ» показали премьеру фильма о «Перевале Дятлова»

Руководство канала «ТНТ» объявило о премьере драматического триллера под названием «Перевал Дятлова». Это одновременно и сериал, и фильм. Напомним, сериал начали показывать на популярном канале 16 ноября 2020 года. Новый масштабный проект от «ТНТ» рассказывает о событиях 1959 года, когда в горах Урала с группой студентов из Советского Союза случилось нечто очень странное. Создателями проекта являются Валерий Федорович и Евгений Никишова, по их словам, это настоящий драматический триллер с двумя параллельными сюжетными линиями.

Для того, чтобы снять эту ленту, разработчикам проекта пришлось очень сильно «поломать голову». Они долго изучали дневники тех людей, которые были на том самом перевале и погибли под огромным слоем снега. Также были изучены материалы 2000-х годов, всё это проходило под чутким руководством Павла Костомарова. Напомним, Павел снял сериал под названием «Эпидемия», который был выкуплен компанией Netflix и стал самым дорогим за всю историю именитого медиасервиса (сериал обошелся в 1,5 млн долларов).

В этом сериале две равноценные сюжетные линии, одна из которых повествует о восхождении легендарной группы Дятлова, а вторая — это расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным. Майора играет актер Петр Федоров. Он был отправлен из столицы российского государства в населенный пункт Ивдель сразу же после того, как следователям удалось обнаружить тела погибших.

Что правда, а что вымысел в новом проекте «Перевал Дятлова»

Сериал, премьера которого не так давно состоялась на телеканале «ТНТ», показывает зрителю историю зимы 1959 года. В этом году в горы Северного Урала отправились несколько лыжников. Этим походом руководил Игорь Дятлов, он был студентом 5-го курса Уральского политехнического института. В обещанный срок группа туристов домой так и не вернулась. Через неделю поисковикам удалось обнаружить пустую палатку, а в километре от нее — замерзшие тела. То, что произошло с этими мужчинами — большая загадка. Сериал «Перевал Дятлова» расскажет зрителю всё, что известно о той катастрофе на данный момент.

Сложно сказать о том, что же в этом сериале является правдой, а что вымыслом. В новой ленте есть две сюжетных линии, это поиски и следствие, а также поход группы. Главный герой — следователь Петр Федоров. Известно, что этот человек существовал на самом деле. Создатели проекта заявили, что они не претендуют на то, чтобы сериал с невероятной точностью показал зрителю все, что происходило на Перевале Дятлова. Однако проект должен продемонстрировать приблизительное сходство с реальной историей. Иными словами, сама история и главные герои — правдивы, вымыслом в проекте являются лишь несколько незначительных деталей. Например, в сериале могут встречаться персонажи, которые не были задействованы в реальной истории, но их нельзя относить к категории главных героев.

 

История “Перевала Дятлова” в сериале — это как наличие Ульяны Хомюк в проекте “Чернобыль”. Ульяны не существовало на самом деле, но она стала собирательным образом всех журналистов, которые изучали историю о ЧАЭС.

Юристы назвали невозможным закрытие сериала “Перевал Дятлова”

Ранее в Сети была информация о том, что некоторые родственники участников знаменитой операции Дятлова готовили иск к создателям проекта. Адвокаты заявили, что закрыть сериал «Перевал Дятлова» — невозможно, сколько бы исков родственники не подавали.

Все родственники погибших на перевале туристов дали согласие на то, чтобы разработчики могли использовать реальные имена. Свое согласие они дали после просмотра двух эпизодов нового сериала. Однако сестра Игоря Дятлова отказалась даже встретиться с создателями проекта. Также она готовит иск в суд и заявила, что это не правильно, что имена главных героев используют в таком проекте. По словам адвокатов, такие иски бесполезны, сериал является качественным продуктом и закрывать его никто не собирается.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here