Правительство РФ отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями

Правительство РФ отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями

Несмотря на возмущения россиян, правительство отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями. Объяснение простое, о том, что придется выходить на работу в эти дни сообщалось заранее. Лишь несколько регионов России пошли на уступки, и сделали 31 декабря официальным выходным днем.

Нужно ли идти на работу 30 и 31 декабря 2019 года

Правительство РФ отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями

В 2020 новогодние каникулы продлятся на 2 дня меньше, чем в 2019: с 1 по 8 января. Однако это не последняя негативная новость. Правительство РФ огорчило россиян: 30 и 31 декабря 2019 года придется выйти на работу. Единственное утешение, предпраздничный день будет сокращен на один час, согласно ТК РФ. Данную информацию нужно уточнять непосредственно у начальства.

Не только россияне недовольны таким решением правительства. Некоторые политики твердо настаивают на том, что, хотя бы 31 декабря нужно сделать официальным выходным. По факту, в этот день толком никто работать будет. Все будут активно готовиться к празднику, думать, как бы успеть приготовиться к новогодней ночи, все накрывают столы и проводят корпоративы.

У представителей власти свое мнение по этому поводу: «Здесь нечего спорить. 30 и 31 декабря 2019 года – рабочие дни. Поэтому придется вставать и работать. Об этом россиянам было сообщено заранее».

Местные власти Псковской области решили пойти на уступки и сделали предпраздничный день выходным. 31 декабря жители данного региона будут отрабатывать в субботу, 28 декабря. За перенос проголосовали 92% псковичей. Такое же решение приняли в Кировской и Томской областях, а также на Ставрополье.

Как компании относятся к рабочему дню 31 декабря 2019 года

Правительство РФ отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями

 

Банки сообщили, что ничего не видят «сверхъестественного» в рабочем дне 31 декабря 2019 года. К тому же клиенты обращаются намного чаще именно накануне праздников. Большой популярностью пользуются валютно-обменные операции. Россияне меняют деньги, чтобы купить подарки к Новому году.

Руководство большинства банков заявило, что не может позволить себе выходной 31 декабря. Если есть возможность, сотрудники берут отпуск.

Рекламные агентства придерживаются другого мнения и считают, что 31 декабря можно позволить себе насладиться отдыхом, побыть рядом с родными и близкими. Но если возникнет необходимость, некоторые работники могут выйти на работу.

Вред и польза длительных новогодних каникул

Правительство РФ отказалось сделать 30 и 31 декабря 2019 года выходными днями

Ежегодно возникает разговор, касающийся сокращения новогодних каникул. Буквально за 8-10 дней Россия теряет триллионы рублей. Все потому, что большинство компаний отправляются на заслуженный отдых. Каждый день простоя обходится в 200-300 млн рублей.

У длительных зимних выходных также есть и преимущества. Ресторанный и гостиничный бизнес, торговые сети, туристические агентства «процветают» в период новогодних каникул. В среднем, прибыль вырастает на 20-30%.

Эксперты утверждают, даже если сокращенные новогодние каникулы не решит всех экономических проблем. Проблема заключается в стремительном падении доходов, падении покупательского спроса и т.д. Правительству необходимо взяться за более серьезные вопросы, стимулировать развитие экономики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here