Праздник «Лыжня России» 8 февраля 2020 года заключается в проведении массовой гонки

Праздник «Лыжня России» 8 февраля 2020 года заключается в проведении массовой гонки

Ежегодная спортивная гонка, носящая название «Лыжня России», в 2020 году проводится 8 февраля во многих городах страны. Согласно традиции, этот праздник всегда отмечается в разные календарные дни, в то время, когда зима ещё не отступает. Впервые это массовое мероприятие, которое воспитывает в людях любовь к зимним видам спорта, было проведено в Советском Союзе в 1982 году. За это время в традициях «Лыжни России» изменились некоторые детали, однако суть праздника осталась прежней.

Правила ежегодной гонки «Лыжня России»

Праздник «Лыжня России» 8 февраля 2020 года заключается в проведении массовой гонки

Согласно принятой традиции, ежегодно во многих городах России проводится самая массовая гонка. Чаще всего в ней принимают участие около 60 субъектов государства. Однако иногда данная традиция не соблюдается, и на мероприятие «Лыжня России» люди попадают только в некоторых городах. Чаще всего отмена праздника происходит из-за погодных условий.

В связи с тем, что зимой 2019 – 2020 года во многих городах России не было достаточного количества снега, массовое спортивное мероприятие будет проводиться только в некоторых регионах государства.

Основной целью «Лыжни России» в 2020 году является привлечение внимания людей к зимним видам спорта. Чаще всего россияне принимают участие в других соревнованиях, которые проводятся в более комфортное время года. Однако правительство старается это исправить, ведь издавна именно российские спортсмены считались одними из лучших участников зимних видов спорта.

По правилам гонки «Лыжня России», массовый марафон проводится на 2 дистанции. Так, любой желающий, успешно прошедший предварительную медицинскую проверку, может принять участие в гонке на 5 и на 10 км в 2020 году.

Как проводится гонка «Лыжня России» в разных городах в 2020 году

Праздник «Лыжня России» 8 февраля 2020 года заключается в проведении массовой гонки

 

Понять то, как именно проводится ежегодная массовая гонка под названием «Лыжня России» в разных городах достаточно просто. Так, в 2020 году одно из самых значимых мероприятий проводится в Новосибирске. Жители именно этого города, согласно статистике, чаще всего посещают гонку «Лыжня России». На примере организации мероприятия в Новосибирске можно понять, что представляет собой гонка.

Согласно правилам, 8 февраля 2020 года на территории Новосибирска все желающие люди смогут принять участие в гонке «Лыжня России». При этом нужно обращать внимание на программу соревнований, чтобы не пропустить важные события:

  • с 9 до 11 часов утра на лыжной базе Института ядерной физики начнётся регистрация участников гонки;
  • в 11:10 забег на 500 метров начнёт дети, рождённые до 2014 года;
  • через 30 минут после начала гонки будет проведено торжественное вручение медалей и других призов победителям «Лыжни России»;
  • в 12 часов юноши и девушки до 2002 года рождения будут принимать участие в забеге на 5 км;
  • через 10 минут после начала второго забега будет проводиться гонка на 2020 метров;
  • в 12:15 начнётся гонка для взрослых на 10 км.

Согласно словам организаторов гонки «Лыжня России», для посетителей, которые не принимают участие в забегах, в разных городах страны обычно проводятся дополнительные мероприятия, связанные с зимними видами спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here