Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками?! Только если этот подарок вы делаете вместе со своими детьми!  Предлагаем несколько вариантов создания аппликации к Новому 2021 году своими руками. Как уже известно, главный символ 2021 года – бык, так давайте задобрим его и сотворим немного красоты своими руками!

Сейчас мы расскажем, как с легкостью можно привести ваши идеи в исполнение.

Елка для декора и стола

Для создания елки, которая может служить не только на Новый год, а быть предметом декора на протяжении всего года, вам понадобится пенопластовый конус, много разноцветных пуговиц, пайеток и английских иголок. Благодаря английским иголкам с шапочками вы прикрепляете к елке ту или иную пуговицу и закрепляете. Также оформляем весь конус. На верхнюю часть елки можно приклеить елочную игрушку в форме шара или повязать бант из лент. Готовую поделку слегка притрушиваем искусственным снегом.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Клеим елку из цветной бумаги

Эта елка очень проста в исполнении, очень хорошо ее делать с маленькими детками.
Для создания елки вам понадобится: зеленая цветная бумага, пластилин, ножницы и клей ПВА.

Из цветной бумаги необходимо вырезать три элемента полукруга, разного размера. Первый самый большой, второй немного меньше и третий самый маленький. После того как вырезали, нужно склеить их таким образом,  чтобы вышли три конуса. Понизу на каждом конусе нужно сделать маленькие надрезы, это сделает нашу елку пушистой. Затем эти надрезы слегка загнуть наружу. Все три конуса надеваем друг на друга: меньший на средний, средний на большой.

И вот елочка готова! Далее беремся за пластилин, немного разминаем маленькие кусочки в  руках и из них делаем разноцветные шарики, которые прилепляем на нашу елку. На верхушку можно соорудить звезду.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

 

Выпекаем снеговика

С помощью муки, воды и соли можно слепить и выпечь обаятельного снеговика для новогодней елки. Но помним, что для начала лучше делать небольшого снеговика, ведь большого и тяжелого просто-напросто может не выдержать елка. Из ингредиентов понадобятся: соль, мука, теплая вода, зубочистки, фольга и краски. Лучше всего подойдет гуаш. Из основных ингредиентов муки, соли и воды замешиваем тесто. Причем муку и соль брать в равных пропорциях. Из фальги формируем два шара, один меньше другого. Из замешанного теста сформировать два шара тоже разного размера и сделать из них лепешки, в которые необходимо завернуть шарики из фольги. Просунуть в эти шарики зубочистки и соединить их между собой так, чтобы больший шар использовать вместо туловища, а меньший будет головой. Из незадействованного теста сделать для снеговика руки, шарф, шапочку, носик и глазки и все это присоединить к туловищу. Можно попробовать вместо шапки слепить небольшое ведро и прилепить на голову снеговика. В шапку или ведерко воткните булавку с ленточкой.

Готовую поделку ставим на несколько минут в духовку для того, чтобы она просушилась и тесто не было мягким. Когда достанете снеговика из духовки, дайте остыть, и тогда можно приниматься раскрашивать его. Снеговичок ручной работы, несомненно, будет отличаться и радовать куда больше, чем приобретенные игрушки из магазина.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Открытки-аппликации

Для родных и близких можно подготовить праздничные открытки-аппликации.Одна из простых вариаций – это украшение открытки с помощью лент и пуговиц. Из ленточек на листе можно сделать фигурную елку, продевая при этом ленты с помощью иголки через основу листа. Когда закончите елочку, то вместо новогодних игрушек можно приклеить разноцветные пуговицы разного размера. Самую большую пуговицу припасите для верхушки.

Аппликация из картонных ладошек

Необходимо вырезать заготовленную двойную форму рукавички. Это может быть и одна поделка, которую можно использовать в качестве игрушки на елку, а можно сделать целую серию таких ладоней и развесить их на ленте или веревке по всей комнате. Когда рукавичка вырезана, приступаем к украшению. Для этого можно нарисовать маленькие детали и их раскрасить краской, а можно эти маленькие детали заклеивать вырезанными кусочками цветной бумаги, что добавит нашей аппликации объема. Также в качестве украшения можно использовать пуговки, пайетки, декоративные цветочки и бусинки.

Папоротник тоже елка

Если вдруг с осени вы сохранили сушеные листья папоротника, то самое время его применить. Ведь листья папоротника весьма подобны мелким веточкам ёлок. Эти листики необходимо приклеить на картон и украсить по своему усмотрению. Чтобы сохранить объем аппликации из ваты, скручиваем и наклеиваем небольшие шарики, в центр которых нужно капнуть немного краски, создавая при этом вид игрушек. Для украшения используем пластилин, различные блестки и пуговки.

Еще одна мысль, как можно создать елку при помощи разноцветных журналов, газет. Из выбранного материала скручиваются трубочки, примерно 15-20 шт. Когда они будут готовы, обрезаем трубочки до такой степени, чтобы каждая последующая была меньше предыдущей. На альбомный лист бумаги или картона, начиная от большей трубочки, выкладывать и приклеивать к меньшей. Таким образом, чтобы самая большая была снизу, а самая маленькая была верхушкой елки. Поверх этих трубочек можно приклеить маленькие бисеринки, которые послужат вместо елочных игрушек.

Елка из лесных шишек

Если вы придерживаетесь мнения, что приобретать срубленную елку это не для вас, тогда есть отличная альтернатива – можно самому создать елку из лесных шишек. Для этого вам нужны шишки, желательно небольшие и по возможности одного размера, спрей с блестками, маленькие елочные шарики для украшения, суперклей и кисточка.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Делаем конус из твердого картона, скрепляем его клеем. Покрываем шишки спреем с блестками, обязательно ждем, пока они высохнут. Чтобы шишки не были все одного цвета, можно некоторые из них покрасить различной краской и потом уже использовать баллончик с блестками. Начинать прикреплять шишки при помощи суперклея с самого низа и до верха. Когда шишки с клеем подсохнут, можно заниматься украшением «елочки» с помощью яркого дождика и мишуры.

Одеваем шишки

Не менее интересны работы из шишек, которые так любят собирать детки на каждой прогулке. Саму шишку мы используем как тельце, на которое можем прицепить шарфик и шапочку из фетра, глазки и носик можно сделать из ватки и наклеить с помощью ПВА. После того как ватка на личике высохнет, ее можно раскрасить краской. Ручки и ножки можно сделать из проволоки. В проволочные ручки можно вставить цветочки из фетра.

Игрушки на ёлку из лампочек

Даже из такой бытовой мелочи, как лампочка, можно сделать новогоднюю игрушку.

Верхушку «шеи» лампочки необходимо обмотать прочной ниткой и сделать опорную нитку, за которую ее можно будет повесить на елку. Можно закрасить лампочку белой краской и сверху использовать баллончик с блестками. А когда она высохнет, то при помощи гуаши нарисовать глазки, шарфик и другие аксессуары, чтобы получился снеговик. Также шарфик можно сделать из узкой ленточки и прикрепить его клеем.
Так как символом будущего года является бык, то из лампочки можно попробовать и ее сделать. Для этого красим лампочку в коричневый цвет и тогда делаем мордочку, рожки и ушки из бумаги для декупажа или из элементов квилинга.

Чтобы сделанные игрушки не прослужили вам только один грядущий праздник, покройте их лаком.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Елочные игрушки из ниток

Для изготовления таких игрушек вам понадобятся: клей ПВА, нитки, маленькие воздушные шарики.

Шарики необходимо надуть до нужного размера, но помним, чтобы он выглядел естественным, его не нужно делать слишком большим. Шарик обмазываем клеем, а поверх него обматываем ниткой. Оставим шарик в стороне, пока он полностью не высохнет.

Если в вашем арсенале есть спрей с блестками, то можно немного распылить его на получившуюся игрушку.

Елка из детских ладошек

Из альбомного листа или картона вырежьте елку. На разных листиках цветной бумаги обрисуйте детские ладошки и вырежьте их. Помните, что таких ладошек должно быть много, чтобы заполнить всю елку.
Подготовив ладошки, отложите их в сторону, а перед собой разместите елку. Нижнюю ее часть намажьте клеем и сверху осторожно приклеивайте детские ладошки. Закончив один слой, тут же начинайте следующий. Когда ёлка будет полностью готова, ее можно украсить блёстками, пайетками.

Украшаем комнату объемными снежинками

Этот вариант аппликации для взрослого человека или детей старшего возраста, ведь для создания объемной снежинки понадобится много усидчивости и терпения.

Аппликации к Новому 2021 году своими руками: лучшие идеи

Эти снежинки делаются как из обычной белой бумаги (альбомных листов), так и из двухсторонней цветной бумаги.

Для изготовления снежинки нужно: 6 квадратных листов, одинаковых по размеру, степлер, клей ПВА и ножницы.

Первый квадрат складываем по диагонали, с помощью ножниц надрезаем полоски. Для удобства полоски сперва прочертите карандашом. Разрезы делаем от стороны сгиба к центру квадрата, но не до самого конца.

После того как разрезы сделаны, квадрат раскладываем обратно и начинаем скручивать в трубочки центральные полоски, которые находятся друг напротив друга. Закрепляем эти полосочки клеем, так чтобы они не раскручивались. Дальше таким же образом закрепляем и вторую пару полосок, но снежинку нужно перевернуть на другую сторону. И так прикрепляем полоски до конца, чередуя стороны.

Это только первая часть нашей аппликации. Дальше такие же действия необходимо сделать и с остальными квадратами. Когда шесть кусочков будут готовы, их нужно соединить друг с другом степлером или клеем. А через одну из полосок протянуть нитку или ленту и повесить нашу снежинку в видимое место.

Смотрите видео как просто сделать объемную снежинку из бумаги к Новому 2021 году:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here