Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Как правило, праздничный новогодний стол бьет по карману и из-за этого не всегда, получается приобрести подарки для своих близких. Предлагаем несколько вариантов подарков, которых вы можете сделать своими руками и без особых затрат.

К полезным подаркам своими руками можно отнести вязанные шарфики, шапочки, постельное белье, салфетки, покрывала. Но далеко не все смогут выполнить такую кропотливую работу ровно и аккуратно.

Но есть и небольшие сувениры, создание которых занимает небольшое количество времени, например создание подсвечников, шкатулок, изделий из бисера или даже гончарные изделия.

Оригинальный мешок для денег

Можно создать оригинальный мешочек для денег, который на ваше усмотрение можно подарить как с деньгами, так и без. На такой мешочек можно прикрепить новогоднюю нашивку и использовать его как место для заначки. Как вариант можно сделать новогодний конверт, в который положить деньги. А сам конверт украсить новогодней шапочкой или оленьими рожками.

Фотоелочка в подарок

Отличной идеей для подарка станет фотоелочка. Для ее создания вам необходимо из пенопласта вырезать елку, такого размера которого вы пожелаете, но, чтобы на нее можно было поместить несколько снимков 3х4. Распечатываете фотопортреты всей семьи, которым вы хотите подарить этот подарок и расклеиваете их по елке, добавляя элементы декора: различные бусинки, ягодки и ленты. Для такой елки можно сделать подставку, на которой она будет стоять на столе и радовать глаз, либо сделать ее елочной игрушкой, ведь пенопласт сам по себе очень легкий.

Но обратите внимание, если это будет елочная игрушка, тогда портреты наклеивайте только на одну сторону, чтобы не закрывать фото других людей.

Сладкая елочка

Чтобы сделать сладкую елочку необходим плотный лист бумаги А3, из этой бумаги сделать конус. Нужны ножницы, липкая лента или двухсторонний скотч, узкий скотч, новогодняя мишура и конфетки.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Бумажный конус необходимо обклеить вашими конфетами, можно как в хаотичном порядке, так и по спирали. Когда закончите клеить конфетки, пустые места конуса обмотайте мишурой, аккуратно приклеивая мишуру тонким скотчем. Такая елочка станет и сувениром и украшением стола.

 

Свеча с гравировкой

Это один из традиционных подарков на новый год. Причем не банально приобретенная в магазине, а сделанная или украшенная самостоятельно.

Сперва, необходимо определиться какой рисунок или надпись будет украшать вашу свечу и распечатать соответствующий орнамент.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

А еще нам понадобиться пергаментная бумага, которая должна быть не много больше, чем подготовленный рисунок или надпись. Необходимо скрепить вместе обычный и пергаментный лист и тогда только печатать рисунок, печататься изображение должно на пергаментном слое. Распечатанный рисунок на пергаменте необходимо вырезать по контуру, оставив по краям небольшие запасы. Приложите изображение к свече и сверху еще оберните другим слоем пергамента. Чтобы перенести рисунок на свечу необходимо разогреть пергаментную бумагу. Проще всего это сделать с помощью строительного фена, но за неимением подойдет и обычный бытовой фен на максимальной скорости.

Когда заметите, что в процессе нагревания картинка исчезает, значит она перенеслась на свечу. Нужно подождать пока поверхность остынет и тогда осторожно снять верхний слой пергамента. При желании можно обвести контур рисунка или надписи при помощи клея с блестками.

Подсвечники своими руками в подарок

Подсвечники очень актуальный подарок на праздничном столе. Почему бы не сделать его своими руками?!

Варианты создания подсвечников очень просты. Вам потребуется небольшой стеклянный стакан и несколько видов лака для ногтей. На стекле, благодаря гладкой поверхности очень удобно рисовать различные узоры, которые вам взбредут в голову. Начиная от элементарных волн и линий, заканчивая целыми пейзажами. Внутрь ставить маленькая свеча таблетка. Очень красиво смотрится, особенно если ее зажечь в темноте, тогда замечательно видны контуры вашего рисунка.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Можно создать романтический подсвечник при помощи стакана, кружева и такой же маленькой свечки как и в прошло варианте. При помощи клея приклейте к стакану кружевную ленту. Причем не пытайтесь приклеить кружевную ленту, строго по кругу стакана, ведь если кружева будут, слегка выше стакана это добавит определенного изящества вашему творению. Чтобы после обрезки никакие нитки не торчали их можно просто аккуратно опалить при помощи зажигалки или спичек.

Следующий вариант ­­– это сделать подсвечник из палочек и веточек. Выбирая веточки, постарайтесь, чтобы они были приблизительно одной длины и ширины. Как и в случае с кружевами приклеиваем на клей веточки по всему периметру стакана. Когда все будет готово, сувенир можно будет обмотать тоненькой лентой.

Бомбочки для релаксации в ванной

Такой подарок подойдет для представительниц прекрасного пола как любительницам понежиться в теплой ванной и получить расслабление в конце насыщенного дня. Такой подарок станет полезным и абсолютно безопасным, ведь используются природные компоненты. Итак, для приготовления вам потребуется: 4-5 ст.л. воды., 2 ст.л лимонной кислоты, 1 ст.л ароматического масла по вашему предпочтению, 2 ст.л морской соли.

Работаем только в перчатках. Максимально измельчаем лимонную кислоту, до такой консистенции, чтобы она напоминала сахарную пудру. Изначально, нужно смешать сухие ингредиенты. Для этого рекомендуем воспользоваться стеклянной или пластиковой посудой, но только не металлической.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Смешав сухие компоненты добавляем ароматическое масло. Смесь должна получиться пластичной, если недостаточно пластична, то добавляем не много воды.

Теперь можем заполнять форму. Для этого необходимо натрамбовать получившуюся смесь в две полусферы, которые прочно прижимаются друг к другу. Если нет полусфер не беда. Умелые хозяюшки используют для такого формы для выпечки кексов. В течении получаса рекомендовано не трогать наши бомбочки. После указанного времени аккуратно достать и дать еще досохнуть. Если время позволяет, то просто оставить их на ночь, а утром красиво упаковать в прозрачную упаковку и перевязать лентой. Вот и все, подарок готов!

Маленькое примечание если хотите добавить вашим бомбочкам определенного цвета, то можно добавить не много корицы или какао.

Подушка с изображением бычка

Копилка или статуэтка в форме бычка это конечно круто, но как на счет подушки?! Весь год у вас под рукой будет символ года! Здорово правда?

Тогда скорее приступайте к тому, чтобы сделать подушку в форме бычка или с ее орнаментом. Конечно для начинающих рукоделиц удобнее будет сшить прямоугольную наволочку или подушку и уже на нее нашить орнамент в виде быка. Орнамент можно сделать на фетровой бумаге. Обшить бисером, паетками и пришить сам орнамент к подушке или наволочке.

Если вы умете вязать крючком тогда используйте это умение свяжите бычка, которого можно будет аккуратненько нашить на подушку, создавая тем самым объема.

Шар стеклянный со сладостями

Такой подарок придется по вкусу абсолютно любому человеку, ведь кто не любит сладкое? Тем более красиво украшенные сладости.

Для приготовления такого подарка вам понадобится: стеклянный или пластиковый шар с прозрачными стенками. Этот шар будет сосудом для сладостей. Первое, что нужно сделать, это снять верхнюю часть с фиксатором и опорными усиками. Если есть необходимость, то лучше вымойте шар и дайте ему хорошенько обсохнуть. Послойно добавляйте следующие компоненты: сахарную пудру, какао, тертый порошок, зефир (мелко нарежьте его перед засыпанием в шар), миниатюрные конфетки, которые используются для украшений тортов и кексов.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Если есть необходимость определенный элемент разместить в нужную вас плоскость, то для помощи используйте зубочистку. Полностью наполнив шар необходимо обратно вдеть фиксатор и опорные усики. Также можно украсить сам шар концелярским блестящим клеем разных цветов, но не слишком наляписто, чтобы не закрывать видимость наполненных вкусностей в шаре.

Новогодний шар со снегом

В период новогодних праздником частым элементом на прилавках сувенирных магазинов становиться стеклянный шар со снегом. Но зачем идти в магазин и покупать его, если можно создать его своими руками?! Тем более такой подарок более цениться, чем приобретенный.

Так, чтобы приготовить такой шар вам понадобиться емкость округлой формы, которая плотно закручивается крышкой, маленький кусочек пенопласта, а также маленькая пластиковая или резиновая игрушка, дистиллированная вода, водостойкий клей и глицерин, сухие блестки или кокосовая стружка, которые можно использовать в качестве снежных хлопьев.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Из пенопласта необходимо вырезать основу под выбранную фигурку. Эту основу необходимо приклеить к крышке, нанести клей и щедро насыпать блестки или кокосовую стружку, не дать полностью высохнуть, тут же вставьте выбранную фигурку. Наполните шар меньше половины дистиллированной водой. Оставшуюся часть шара наполните глицерином. Также добавьте искусственный снег. Емкость закрываем крышкой и плотно закручиваем во избежание вытекания. Чтобы точно быть уверенным, что жидкость не потечет, то обработайте крышку клеем и тогда закручивайте ее.

Мыло ручной работы к празднику

Восхитительный аромат мыла созданного своими руками поднимает настроение и улучшает вид кожи, а к тому же еще и совсем не сложно делается. В домашних условиях изготовить мыло можно как в форме обыкновенного брусочка, так и в виде различных зверушек, можно попробовать сделать и бычка – символ 2021 года!

Основой для приготовления праздничного сувенира мыла в домашних условиях является наличие мыльной основы, которую можно приобрести в специализированных магазинах. Но также можно воспользоваться обычным, детским мылом. Дальше выбор за ароматическими маслами. Его лучше выбирать исходя из потребностей вашей кожи. Например, если вашей коже необходимы витамины, а также есть потребность избавиться от целюлита, то используйте апельсиновое масло, если у вас преобладает жирная или проблемная кожа, то примените масло чайного дерева, а для чувствительной или устаревшей кожи попробуйте добавить иланг-иланг.

Что касается красителей, так можно приобрести и специальные красители для мыла или использовать пищевые, такие как: какао, шоколад, овощной или фруктовый сок.

Сувениры к Новому 2021 году своими руками: идеи и фото

Чтобы добавить вашему мылу уникальности, то добавьте в него сухие цветы, глицерин, мед, настои трав. Если хотите из вашего мыла сделать еще и скраб, то добавьте в него молотый кофе или овсяные хлопья.

Итак, нарезаем мыльную основу, или трем на терку мыло и ставим его на водяную баню и периодически помешиваем смесь. Добавляем к мылу выбранное масло, рассчитываем так, чтобы 3 чайные ложки шли на 100 гр мыла. Пока смесь продолжает плавиться нужно добавить не много сливок или молока, чтобы получилась сметанообразная консистенция.

Когда мыло или мыльная основа полностью растворились, то необходимо снять с огня и добавить выбранные вами ингредиенты: несколько капель эфирного масла, чайную ложку глицерина, красители, кофе и другие компоненты согласно вашего желания. Теперь полученную жидкость необходимо налить в формочку для мыла, но перед этим обязательно смазать ее спиртом. Помещаем мыло в прохладное место, можно даже в холодильник. В течении двух дней мыло полностью застынет, его можно доставать из формочки и дарить дорогим гостям или оставить себе на память.

Смотрите видео про подарки своими руками к Новому году:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here