Новый 2021 год на Красной площади: зимние развлечения

Каждый год в Москве устраиваются невероятные шоу-программы, посвящённые встрече Нового года. 2021 год не будет исключением. Мы поговорим о том, что вас ожидает и как встретить Новый 2021 год на Красной площади максимально ярко и незабываемо.

Мечтой многих людей является встретить Новый год в самом сердце столицы – на Красной площади. Услышать бой курантов на главной башне Кремля, окунуться в атмосферу праздника и сказки. Именно зимой Москва превращается в сказочную страну, где исполняются любые желания. Не стоит думать, что мероприятия на Красной площади доступны только за большие деньги. В статье мы постараемся рассказать о событиях для абсолютно разного уровня бюджета.

Москва на Новый год

Москва – это огромный мегаполис, и с приходом зимы во всех уголках столицы открываются специальные площадки отдыха. Вы можете наблюдать концерты российских звёзд на открытых сценах, ярмарки, фестивали уличной еды, театральные представления, ледовые катки и ещё множество всевозможных зимних развлечений.

Самые известные катки города открываются на ВДНХ, Красной площади и в парке Горького. Каток на Красной площади является центром новогодней ярмарки. Вы сможете увидеть выступления известных людей, покататься в незабываемой праздничной атмосфере, очутиться в самом центре невероятного веселья.

Новый 2021 год на Красной площади: зимние развлечения

Уже начиная со второй половины декабря, жители и гости столицы смогут насладиться новогодней атмосферой, ведь уже в это время Москва начинает готовиться к встрече Нового года: устанавливается главная ёлка страны, улицы украшаются светящимися гирляндами, а окна окружающих домов и магазинов – снежинками и прочей новогодней атрибутикой. 26 декабря состоится традиционное открытие ёлки и праздничной ярмарки на Красной площади. Этот день ждут многие дети, ведь праздник устраивается именно для них. Каждый год новогодняя зелёная красавица радует необыкновенно яркими украшениями, которые держатся в секрете до самого начала праздника.

Праздник на Красной площади

Конечно же, центром площади становится ледовый каток. Функционировать он начинает уже в начале декабря, с наступлением морозов. Порадовать себя катанием на коньках вы сможете в период с 10 утра до половины 12 ночи. Стоимость одного сеанса длительностью 60 минут составляет около 500 рублей. Но если вам не принципиально время, то можете прийти утром. В это время часто делают существенные скидки на катание. К установке и работе катка относятся со всей тщательностью и после каждого сеанса проводят обновление покрытия. Этот факт делает катание максимально приятным и безопасным.

Новый 2021 год на Красной площади: зимние развлечения

Но что же делать в ожидании своего сеанса или после него? Окунитесь в атмосферу праздника, которую вам подарит новогодняя ярмарка. Вас ждёт огромное количество ярко украшенных деревянных домиков, в которых вы можете приобрести сувенирную продукцию из всех уголков России, попробовать вкуснейшие сладости и напитки, утолить голод. Дети, а зачастую и многие взрослые, будут счастливы сфотографироваться со своим любимым персонажем, которых можно встретить в любом уголке площади. Найдите Деда Мороза и Снегурочку. У них припасено так много конкурсов и подарков для их маленьких гостей. Только представьте счастье ребёнка, если он уйдёт с ярмарки, получив приз от самого известного и долгожданного персонажа. А если вы дождётесь вечерней темноты, то сможете насладиться невероятно эффектным лазерным шоу.

 

Главная ночь года

Встретить первую ночь приходящего года – это мечта многих. Начиная с 22.00, всех посетителей Красной площади ожидает фееричное шоу, которое продлится несколько часов.

Прочувствовать всю атмосферу волшебства и праздника поможет невероятное украшение площади – огромное количество сверкающих гирлянд, ёлочные украшения, блестящие костюмы артистов и многое другое. Профессиональные артисты представят зрителям интереснейшие театральные постановки. Сказочные персонажи и харизматичные ведущие не дадут вам заскучать. Участвуйте в различных конкурсах, выигрывайте призы, почувствуйте себя в самом центре народного веселья.

Новый 2021 год на Красной площади: зимние развлечения

Какой же Новый год без зелёной пушистой ёлки! Именно она объединит всех присутствующих на площади в весёлом, дружном хороводе. Танцуйте, веселитесь, ведь говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь.

Радовать своими выступлениями будут известные эстрадные звёзды. Вы сможете насладиться музыкой, посмотреть шоу-программы лучших фигуристов страны, поднять бокалы под звон курантов, а завершением праздника будет неповторимое лазерное шоу и яркий незабываемый фейерверк.

Как принять участие в празднике на Красной площади

Понятно, что абсолютно все желающие физически не смогут попасть на площадь. А для того, чтобы праздник не был испорчен столпотворением и неизбежными конфликтами, стоит заранее озаботиться приобретением билетов. Существует несколько категорий граждан, которые смогут побывать в самом центре праздничной столицы:

  • Льготная категория граждан. Данные списки утверждаются заблаговременно, и все те, кто в них включён, получают приглашения на этот замечательный праздник.
  • «Активный гражданин». Активное сотрудничество с данным порталом позволит принять участие в розыгрыше билетов на новогоднее мероприятие. Любой гражданин может получить возможность бесплатно встретить Новый год в сердце столицы.
  • Посетители ледового катка. К сожалению, вместимость центрального катка ограничена, поэтому приобрести можно всего лишь 500 билетов. Одной из традиций является стоимость билета. В новогоднюю ночь она равна числу наступающего года. В этот раз стоимость составит 2021 рублей за один билет.

Как видите, стоит поспешить и использовать свой шанс на получение заветного билета в сказку. Для всех остальных жителей столицы будет организовано огромное множество развлекательных мероприятий, а также прямые трансляции происходящего на Красной площади.

Как не испортить себе праздник

Конечно же, любой праздник может быть испорчен любой мелочью. Мы расскажем, что необходимо сделать, чтобы свести к минимуму все неприятные неожиданности

Обязательно надевайте на праздник тёплую и удобную одежду. Если вы хотите встречать Новый год на уличных площадках, то этот фактор должен преобладать над красотой.

Добираться до центра стоит на метро. Пусть ваша машина в эту ночь останется возле дома, поскольку традиционно в новогоднюю ночь вся территория, на которой будут происходить мероприятия, становится пешеходной зоной. Не переживайте о том, как добираться. Работа транспорта будет продлена до 3 часов утра.

Конечно же, необходимо запастись горячими напитками и вкусными перекусами. Как известно, в праздничные дни цены в кафе довольно сильно поднимаются. Но если вы спланировали бюджет на эту ночь, то двери кафе и ресторанов для вас открыты всю ночь. К тому же вы можете попробовать всевозможные вкусности в ярмарочных домиках, расположенных по всему городу.

Новый 2021 год на Красной площади: зимние развлечения

Самое главное – обязательно проверьте работу ваших средств связи. В местах большого скопления людей намного возрастает шанс потеряться, а если вы гость города, то будет затруднительно отыскать необходимое место встречи. Договоритесь заранее, где вы будете ожидать друг друга, если всё-таки затеряетесь в толпе. Если же вы идёте гулять с детьми, то обязательно проинструктируйте ребёнка, что ему необходимо сделать, а лучше – приготовьте записку со своими контактами и объясните ребёнку, что он всегда может обратиться за помощью к сотруднику полиции.

Важным фактором данного мероприятия является обеспечение безопасности граждан. Поэтому вам стоит заранее учесть, что можно при себе иметь, а что лучше оставить дома. На входе в места проведения мероприятий обязательно будет находиться охрана, которая имеет право на досмотр вещей. Запрещёнными являются алкогольные и табачные изделия, пиротехника и все колюще-режущие предметы, которые могут принести вред окружающим.

Стоит учесть, что любителям алкогольных напитков лучше остаться в эту ночь дома, так как сотрудники службы безопасности не допустят в месте проведения мероприятий тех, кто находится в состоянии достаточно сильного алкогольного опьянения. А к продаже алкоголь будет запрещён уже после 7 часов вечера.

Учтите все наши советы, и пусть этот праздник будет для вас незабываемым!

Смотрите видео как отмечают Новый год на Красной площади:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here