Представитель ВОЗ оценила динамику снижения числа случаев COVID-19 в России

Представитель ВОЗ оценила динамику снижения числа случаев COVID-19 в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович положительно оценила динамику снижения случаев заражения коронавирусной инфекции в стране.

В то же время она призвала быть внимательными для ее сохранения.

«Россия последние несколько недель «идет хорошим путем» по снижению случаев заражения коронавирусной инфекцией, но важно быть внимательными для сохранения такой динамики», – сказала Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил, что пандемия коронавируса в мире ускоряется. Он отметил, что на этой неделе эксперты соберутся для оценки прогресса в исследованиях и для выработки приоритетов в борьбе с вирусом. Глава организации уточнил, что спустя полгода после выявления первых случаев COVID-19 количество пациентов с вирусом достигло 10 миллионов, скончались за весь период 500 тысяч человек.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, в свою очередь, сообщил, что в мире ведется разработка 133 вакцин от коронавируса. Большинство из них находятся на стадии клинических испытаний.

Представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер также пообещал изучить исследование китайских ученых о новом типе свиного гриппа, который способен вызвать пандемию. Он напомнил, что факт обнаружения нового вируса еще раз указывает на то, что нельзя забывать про защиту от гриппа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here