Представители «Аэрофлота» вплоть до 31 августа 2020 года отменили ряд рейсов в иностранные государства

Представители «Аэрофлота» вплоть до 31 августа 2020 года отменили ряд рейсов в иностранные государства

На территории Российской Федерации в начале августа 2020 года появилась новая информация о продаже билетов на самолёты. Так, представители «Аэрофлота» отменили рейсы в ряд иностранных государств вплоть до 31 числа месяца, из-за чего многие граждане стали интересоваться тем, в какие страны летом они не смогут попасть.

Страны и города, в которые представители «Аэрофлота» отменили рейсы

Граждане Российской Федерации впервые узнали об отмене ряда международных рейсов, предоставляемых компанией «Аэрофлот», в день 6 августа 2020 года. Тогда представители данной отечественной компании заявили о том, что вплоть до 31 числа последнего летнего месяца самолёты данного авиаперевозчика не будут летать в те государства, в которых эпидемиологическая обстановка ещё не пришла в норму.

Представители авиакомпании «Аэрофлот» также отметили, что по мере улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией самолёты снова начнут осуществлять перевозки пассажиров.

Решения о корректировке программы международных рейсов будут меняться с учётом эпидемиологической ситуации в иностранных государствах.

Отмечается, что вплоть до 31 августа 2020 года граждане Российской Федерации не смогут попасть в ряд городов и государств мира, среди которых:

  • Афины;
  • Берлин;
  • Вена;
  • Ереван;
  • Неаполь;
  • Рим;
  • Таллин.

Согласно официальной информации, граждане Российской Федерации не смогут попасть в сумме в 80 городов мира. Действия отечественной компании «Аэрофлот» объясняются тем, что на территории многих государств планеты ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает ухудшаться. Авиаперевозчик не имеет права подвергать граждан государства опасности, а также стать причиной нового распространения заболевания в России.

Возврат денег «Аэрофлотом» за отменённые рейсы

 

Граждане Российской Федерации в день 6 августа 2020 года впервые узнали о том, что представители «Аэрофлота» будут возвращать деньги за отменённые авиарейсы всем пассажирам, которые ранее успели купить билеты. При этом всем покупателям стоит учесть то, что денежные средства данной отечественной организацией будут возвращаться только за те самолёты, билеты на которые были куплеты после 1 мая 2020 года.

Отмечается, что представители «Аэрофлота» будут возвращать гражданам Российской Федерации деньги за отменённые рейсы разными способами. Так, если пассажиры приобретали билеты через Интернет или же во время звонка в компанию, все суммы будут возвращены автоматически на банковские карты. Те же граждане Российской Федерации, которые покупали билеты на перелёты через агентства, должны будут обратиться в те же места за возвратом денежных средств.

Жителям Российской Федерации также стоит знать о том, что они могут получить ваучеры за те билеты, которые были куплены ими у «Аэрофлота» до 1 мая 2020 года. Так, в будущем, при оплате нового билета, именно этими документами можно будет воспользоваться вместо денежных средств.

Что предшествовало отмене рейсов компании «Аэрофлот»

Отмечается, что в начале августа 2020 года многие граждане Российской Федерации, а также представители Федеральной антимонопольной службы стали говорить о том, что продажа отечественными авиакомпаниями билетов на рейсы в страны, с которыми границы ещё не открыты, незаконна. Так, многие пассажиры стали заявлять, что «Аэрофлот» нарушает их гражданские права тем, что вместо денег они получают ваучеры.

Многие граждане Российской Федерации после отмены рейсов «Аэрофлота» до 31 августа 2020 года предположили, что именно эти возмущения со стороны общества стали толчком к тому, что продажа билетов была временно ограничена. Известно, что данные меры будут приниматься до тех пор, пока в других государствах мира не будет улучшаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Известно, что отечественные авиакомпании прекратили осуществлять международные перелёты в марте 2020 года на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Первые самолёты снова поднялись в воздух только в середине лета, а с 1 августа перевозчики стали доставлять граждан Российской Федерации и в некоторые другие государства.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here